В 1/8 финала Кубка английской лиги по футболу лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" вырвал победу у ”Манчестер Юнайтед” (5:4). По ходу основного времени хозяева уступали 0:1, 1:2 и 2:3, но на 90-й минуте Азар с 11-метрового спас "синих" от поражения. А в дополнительное время "Челси" забил еще два гола, на что "манкунианцы" успели ответить лишь одним взятием ворот и выбыли из розыгрыша.

Таким образом, "Челси" взял у "МЮ" реванш за недавнее поражение в премьер-лиге (2:3). В том матче арбитр удалил двух игроков "Челси".

В других матчах 1/8 финала "”Ливерпуль" дома уступил "Суонси" (1:3), "Тоттенхэм" проиграл "Норвичу" (1:2), а лондонский "Арсенал" в дополнительное дожал "Рединг" (7:5). Также в четвертьфинал вышли "Мидлсбро", "Астон Вилла", "Брэдфорд" и "Лидс".

Кубок английской лиги. 1/8 финала

Челси — Манчестер Юнайтед 5:4 доп.вр. (1:2, 2:1, 1:0, 1:1)

Голы: Дэвид Луиз 31 (пен), Кэйхилл 52, Э.Азар 90 (пен), Старридж 97, Рамирес 116 — Гиггз 22, 120 (пен), Х.Эрнандес 43, Нани 59.

Челси: Чех, Бертран, Давид Луиз, Кэйхилл, Аспиликуэта, Пьязон (Э. Азар, 55), Ромеу (Оскар, 71), Оби Микел (Рамирес, 46), Мата, Старридж, Мозес.

МЮ: Линдегор, Кин, Бюттнер (Пауэлл, 46), Вуттон, Рафаэл, Флетчер, Андерсон (Танниклифф, 81), Гиггз, Нани, Уэлбек (Македа, 99), Х. Эрнандес.

Норвич — Тоттенхэм 2:1 (0:0)

Голы: Вертонген 84 (автогол), Джексон 87 — Бэйл 66.

Ливерпуль — Суонси 1:3 (0:1)

Голы: Суарес 76 — Чико 34, Дайер 72, де Гузман 90.

Сандерленд — Мидлсбро 0:1 (0:1)

Гол: Макдоналд 39.

Суиндон — Астон Вилла 2:3 (0:2)

Голы: Стори 78, 81 — Бентеке 30, 90, Агбонлахор 39.

Уиган — Брэдфорд 0:0, по пенальти — 2:4

Лидс — Саутгемптон 3:0 (1:0)

Голы: Тондж 35, Диуф 88, Беккио 90 (пен).

Рединг — Арсенал 5:7 доп.вр. (4:1, 0:3, 0:1, 1:2)

Голы: Робертс 12, Косьельни 19 (автогол), Лейджертвуд 20, Хант 37, Погребняк 115 — Уолкотт 45, 90, 120, Жиру 64, Косьельни 89, Шамах 103, 120.

Рединг: Федеричи, Горкш, Моррисон, Гантер, Шори, Робсон-Кану, Лейджертвуд, Тэбб, Робертс (Черч, 90), Хант (Погребняк, 74), Макклири (Макануфф, 74).

Арсенал: Мартинес, Косьельни, Дженкинсон, Микель (Мид, 105), Джуру, Уолкотт, Коклен, Гнабри (Жиру, 61), Фримпонг (Айсфельд, 61), Аршавин, Шамах.