В воскресенье на Олимпиаде было разыграно семь комплектов медалей в пяти видах спорта - в биатлоне (2), горных лыжах, коньках, лыжах и шорт-треке (2).

В биатлоне в гонках преследования победили норвежка Марте Ульсбю-Ройселлан (третье золото Пекина-2022) и француз Кентен Фийон-Майе (стал двукратным чемпионом). В горных лыжах в гигантском слаломе быстрейшим был швейцарец Марко Одерматт.

В шорт-треке женскую эстафету выиграла команда Нидерландов, а у мужчин на дистанции 500 м победил Шаоан Лю из Венгрии (в этом виде программы Роберт Крузбергс из Латвии занял 9-е место). В конькобежном спорте на 500-метровке быстрейшей была американка Эрин Джексон.

Российские спортсмены по итогам дня взяли четыре комплекта медалей. В лыжных гонках мужская команда выиграла эстафету 4х10 км, а лыжник Александр Большунов стал двукратным чемпионом Пекина-2022, а всего у него теперь 7 медалей в семи олимпийских гонках. Конькобежка Ангелина Голикова взяла бронзу на 500-метровке, шорт-трекист Константин Ивлиев получил серебро на дистанции 500 м, биатлонист Эдуард Латыпов - бронзу в гонке преследования.

В неофициальном командном зачете лидером стала Норвегия - 9 золотых (против 8 у Германии). Норвежцы идут первыми и по общему количеству наград (21), на вторую строку поднялась команда ОКР (у россиян 17 медалей), далее - Германия и Австрия (по 14).