Игры любимых и любящих. Девять милых пар, которые соревнуются на Рио-2016

В Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро участвуют десятки тысяч спортсменов — не может быть, чтобы среди них не было пар?! Действительно — не может. Потому что пары есть!
Игры любимых и любящих. Девять милых пар, которые соревнуются на Рио-2016
1
Вот девять примеров, хотя на самом деле их намного больше.
DELFI

1. Кейт и Элен Ричардсон-Уолш


Twitter: @katewalsh11

Партнеры в жизни и спорте защищают цвета Великобритании в хоккее на траве — и делают это уже не в первый раз. Практически официально являются первой парой олимпийцев, зарегистрировавшей однополый брак. Впервые встретились почти 20 лет назад, а стали парой перед Олимпийскими играми в Пекине в 2008 году. Выиграв для сборной страны бронзу в 2012 году, год спустя оформили отношения официально.

"Мы пара, мы любим друг друга и так случилось, что мы играем в одной команде. В этой игре много представителей разных рас, религий, полов и тогда далее. Это нормально и я горжусь этим", — рассказала Кейт BBC о своих отношениях с Элен.

2. Брианна Тейсен-Итон и Эштон Итон


instagram.com

Они оба легкоатлеты, оба уже дважды олимпийцы, но защищают они цвета (и добывают золото) разных флагов. Брианна представляет Канаду, а ее муж Эштон — США. Познакомились они в Орегонском университете и поженились в июле 2013 года, через год после того, как выступили на Играх в Лондоне. У них одни и тот же тренер — он даже служил на их свадьбе – и тренируются они тоже вместе, недалеко от дома в штате Орегон в США. За их жизнью можно следить через "Инстаграм" Брианны.

3. Джен Армбрастер и Ася Миллер


Twitter: @rio2016

Они обе играют в голбол — игру, придуманную для реабилитации ветеранов Второй мировой, инвалидов по зрению. Джен защищает цвета американской команды с 1992(!) года, то есть приняла участие уже в шести Паралимпийских играх. Познакомились они благодаря спорту. Выиграли "серебро" в Афинах в 2004, официально узаконили отношения как однополая пара в 2007 — за год до того, как взять "золото" в Пекине. Первенец, Райдер, появился у них в 2011 году.

"Иногда мы спорим как пара, чем несказанно веселим партнеров по команде. И иногда проявляем нежность на площадке", — рассказала Ася в интервью, предшествующему Играм.

4. Кармен Мартон и Сафван Халил


instagram.com

И муж и жена входят в олимпийскую сборную Австралии по тхэквондо. Для Кармен это уже третьи игры, тогда как для ее мужа — вторые. "Гламурная пара" австралийской сборной познакомилась в 2002 году на играх юниоров в Греции, но встречаться они начали лишь год спустя. Поженились они — по мусульманскому обычаю — за год до Игр в 2012 году, а гражданский брак заключили лишь в 2013 году.

Примечательно, что в команде Австралии по этому виду спорта также есть сестра Кармен и близкий друг пары. Тренер? Брат Сафвана.

5. Федерика Пеллегрини и Филиппо Маньини


instagram.com

Оба плавают за Италию и оба делают это исключительно хорошо, но Федерика все же более титулованный спортсмен. Она стала первой олимпийской чемпионкой Италии и, кстати, именно она несла флаг страны на церемонии открытия. Познакомилсь Федерика и Филиппо в 2011 году, а парой стали в 2012 году.

Известны не только тем, что защищают цвета Италии в плавании, но и тем, что разделись для Vanity Fair. В сопутствующем фотосессии интервью Федерика сказала просто: "Если бы он сделал мне предложение, я бы ответила "да".

6. Шивон-Мари О'Коннор и Крис Уокер-Хеббор


instagram.com

Пара уже во второй раз подряд плывет на Играх за Великобританию, хотя в Лондоне они парой еще не были. Шивон-Мари и Крис начали встречаться в начале 2014 года и "привезли" стране золото на Играх Содружества в том году. За перепетиями их жизни можно https://www.instagram.com/siobhanmoconnor95/ следить в "Инстаграме". По словам девушки, с 2014 года она значительно прибавила — и связывает это с отношениями с Крисом. "Мы просто очень близки и поскольку мы проходим через это вместе, это очень здорово помогает", — рассказала она The Guardian.

7. Ирветт и Луи Якоб ван Зейл


Twitter: @ljvanzyl

Как и практически все пары из этого списка, Ирветт и Луи Якоб занимаются одним и тем же видом спорта — легкой атлетикой. Познакомились они еще в 2004 году на соревнованиях юниоров, а встречаться начали только в 2008. Поженились еще через четыре года — в 2012. Ребенок родился в 2013 и на игры в Рио они его не взяли — мал еще.

Отметим, кстати, что ЮАР, как и большинство других стран, запрещают разнополым атлетам жить вместе в Олимпийской деревне, не делая исключения и для женатых пар.

8. Габриэла и Крис Адкок


Reuters/Scanpix

Эта пара не только играет в бадминтон, защищая цвета Великобритании, но играет в бадминтон вместе — в смешанной мужской-женской паре! Для Криса нынешние Игры вторые, а для Габи — первые.

Они познакомились детьми — разумеется, на площадке. Однако поженились совсем недавно — в 2013 году. На Играх в 2012 году Крис играл с другой партнершой, но не преуспел. После Лондона-2012 он начал играть только Габи и доигрались они сначала до свадьбы, а теперь и до совместного выступления в Рио-2016.

"Мы просто знаем друг друга как облупленные. Мы очень привыкли быть вместе 24/7 и абсолютно верим друг другу и готовы прыгнуть друг за друга выше головы. Было бы неестественно играть с кем-то другим. Ведь мы знаем, что сказать друг другу… а еще более важно — чего не говорить", — заявила Габриэла британскому The Telegraph.

9. Шарлотта Каслик и Льюис Холланд


instagram.com

Оба играют в рэгби за Австралию — за женскую и мужскую сборные, очевидно. И для обоих это первые Игры. Познакомились они, пересекаясь на сборах, а теперь живут вместе в Сиднее.

"Я думаю, что у всех нас друзья среди партнеров по команде, но хорошо, когда ты можешь разделить увлечение игрой и с партнером. Здорово, что мы оба переживаем это вместе и, надеюсь, оба привезем домой медали", — рассказал Льюис Herald Sun.

 
Трио для Рио. Эстонские сестры-тройняшки войдут в историю Олимпийских игр Трио для Рио. Эстонские сестры-тройняшки войдут в историю Олимпийских игр   (2)
Горячие. Летние. И не твои, потому что бразильские! 10 красоток из страны-хозяйки Олимпийских игр Горячие. Летние. И не твои, потому что бразильские! 10 красоток из страны-хозяйки Олимпийских игр  
На игре как на войне. 15 фото, на которых Рио-2016 охраняют лучше восточной границы На игре как на войне. 15 фото, на которых Рио-2016 охраняют лучше восточной границы  
Почему олимпийское "золото" льют из серебра, или 20 фото с фабрики медалей для Игр-2016 Почему олимпийское "золото" льют из серебра, или 20 фото с фабрики медалей для Игр-2016   (1)