Иностранцы рассказали, почему они считают русские блины лучшей едой в мире

В интернете время от времени появляются видео, на которых иностранцы пробуют такие привычные для нас блюда праздничного стола, как селедка под шубой, мясной салат, холодец, запивают все это квасом и закусывают салом с черным хлебом.
Иностранцы рассказали, почему они считают русские блины лучшей едой в мире
1
На тех видео бедные иностранцы выглядят так, будто их пытают и кормят чем-то ужасно неприятным. Одним словом, наша еда иностранцам не по нраву, но есть и исключение - такие обычные для нас с вами блины.

1. Западное издание BuzzFeed приводит в пример "мерзкой" русской кухни вот эту фотографию процесса приготовления селедки под шубой. Да уж, выглядит, и правда, хреново. Но зато на вкус. Мммм... Ну ладно, не будет переубеждать упрямых американцев - нам же больше достанется.

2. Но дальше "базфидовцы" рассыпаются в комплиментах к так горячо любимым ими блинам.

3. Любящие поесть американцы справедливо подмечают, что блины можно есть как на завтрак, так и на обед с ужином. Например, на завтрак с вареньем, на обед с мясом, а на ужин уже с икорочкой.

4. Блины хороши с ягодами и кремом, пишут на "базфиде", но мы то с вами знаем это и без них.

5. Вкусны блины и с яблоками.

6. Какие блины без икры?

7. С мясом.

8. Со сметаной, хотя, в Штатах она не очень популярна.

9. Американский автор отмечает, что блины особенно вкусны только тогда, когда приготовлены бабушкой. Кстати, слово "бабушка", стоит у американцев в одном ряду с матрешкой и балалайкой и является для них символом России и всего русского.

10. Настоящие блины надо готовить в печи.

11. К тому же, блины просто невозможно не любить!

 
Кнедлик, равиоли, хинкали: какие пельмени едят в 11 разных странах мира Кнедлик, равиоли, хинкали: какие пельмени едят в 11 разных странах мира   (5)
25 блюд для сотрудников Apple: от брутальных гамбургеров до устриц по доллару за штуку 25 блюд для сотрудников Apple: от брутальных гамбургеров до устриц по доллару за штуку   (1)
Потрясающе реалистичные миниатюры еды, сделанные из глины, старания и мелков Потрясающе реалистичные миниатюры еды, сделанные из глины, старания и мелков  
13 школьных обедов из разных стран мира (латвийские дети выбрали бы Китай, а ты?) 13 школьных обедов из разных стран мира (латвийские дети выбрали бы Китай, а ты?)   (7)
Садитесь жрать, пожалуйста: 21 самая дикая вещь, сделанная хипстерами с едой в 2016 году Садитесь жрать, пожалуйста: 21 самая дикая вещь, сделанная хипстерами с едой в 2016 году