Москву растерзала ночная гроза невероятной красоты и силы

Минувшей ночью на столицу России Москву обрушилась гроза невероятной силы — и столь же невероятной красоты. Instagram буквально завален фото и видео, а мы отобрали лучшее.
Москву растерзала ночная гроза невероятной красоты и силы
1
Если что, можешь поискать самолично — по хештэгу #грозавмоскве.
DELFI

1. Это отражение. Для затравки.


2. "А главное ни звука. Т.е. молнии сверкают будто спецэффект какой-то non-stop, но ни звука".

#Москва , #Владимир вот это шторм. Не помню такого.... На улице все сверкает ⛈🌩, гремит, льёт... Стены в квартире содрогаются ⛈ _____________________________________________ #GPRepost,#reposter,#notetag @irenvladi via @GPRepostApp ======> @brunetka_18 То, что я наблюдала час назад на улице, какому-то сюжету из фильма подобно. Еще еду на машине, а небо без остановки сверкает зарницей. Внутренний голос - ставь машину, нафиг, подальше от деревьев. А я всегда под деревом паркуюсь, чтобы солнышко мою машину не грело. Паркую машину далеко, зато безопасно, пустырь, ни одного куста, рекламного щита, фонаря, дерева. Иду до дома. То, что твориться в небе просто потрясающе. Встала посередине тротуара, как завороженная стою, смотрю. А главное ни звука. Т.е. молнии сверкают буд-то спец эффект какой-то non stop, но ни звука. Ни грома, ни треска. Только листики на деревьях тревожно шуршат и срываются. Внутренний голос - шевели булками и быстро домой. Только захлопнула дверь, на улице наступил какой-то апокалипсис. Трещало, сверкало, гремело, стучало, лило как из ведрища! Рекламные щиты на нашей улице валяются кое-как, сигнализации орали дико и я только думала, как хорошо, что машинка стоит безопасно. #грозаВМоскве #ураганвМоскве #УжасЧтоБыло

A photo posted by Lelka Lee 🕊 (@brunetka_18) on Jul 13, 2016 at 3:18pm PDT


3. Такое можно увидеть раз в жизни. А уж сделать фото…


4. Аж мороз по коже.

Гроза в Москве сегодня ночью #грозамосква #грозавмоскве #moscowis

A photo posted by Москва - это... (@moscow.is) on Jul 14, 2016 at 12:12am PDT


5. С ума сойти, как красиво. И страшно.


6. Природа — лучший художник.


7. И все это без-зву-чно. Жуть.


8. Ух.


9. Идеальные "обои" для "рабочего стола".

Небесная "дискотека" в Москве 13.07.2016. Знатно сверкало... Длительная экспозиция, небо всё светлым стало, из-за бесконечных внутритучных молний, пришлось сильно уменьшать яркость #грозавмоскве #небеснаядискотека #ливеньвмоскве #светопредставление #молнии #москва13072016 #фотодляроссии #фотомосквы #thunderstorm #longexposure #fujifilm_xseries #fujifilm #fujifilmru #lightning #photomoscow #photooftheday #best_sky_shot #bestoftheday #natgeoru #photorussia #rosphoto #rus_photos #rus_places #rus_landscapes #russia_ww #ig_nightphotography #ig_russia #discoteca

A photo posted by Igor Gorshkov (@feanorus) on Jul 13, 2016 at 4:39pm PDT


10. И это тоже.

#грозавмоскве

A photo posted by Андрей Дмитриев (@sunsprt) on Jul 13, 2016 at 3:56pm PDT


11. Небесные щупальца.

#грозавмоскве

A photo posted by Mikhail (@lazerskill) on Jul 13, 2016 at 3:26pm PDT


12. Только мы видим тут человечка?


13. А теперь наступило время офигительного видео. Все, что ниже — видеоролики.

Как говорится, не запостил - не москвич 😅😅😅😅 в нашем случае- не ПОДмосквич.. все утро листаю ленту и как только не называют эту грозу люди🤔🤔🤔 больше всего мне понравилось "небесная дискотека", "стробоскоп-пати" и "фотосессия у Зевса" 😂😂😂 это было безумно красиво.. я торчала из окна по пояс, боясь выпасть или выронить телефон .. качество съёмки, конечно, не айс... но это ж мобила...🙈🙈🙈#гроза #молнии #грозавмоскве #громимолния #thunder #lightning #thor #зевс #тор #зарница #апокалипсис

A video posted by 💟Счастливая мама и жена💟 (@margo_margulis) on Jul 13, 2016 at 9:52pm PDT


14. На контрасте.

#гроза #грозавМоскве #Гроза13июля #ПаркКультуры

A video posted by Татьяна Лаговская (@tatiana_lagovskaya) on Jul 13, 2016 at 1:02pm PDT


15. Небесная дискотека.

Это вообще что сейчас такое было в Москве?? #грозавмоскве

A video posted by АЛЕКСЕЙ ГАЙДИН (@guydeen) on Jul 13, 2016 at 2:02pm PDT


16. Тем временем на земле...

Это капец граждане... Москва меня встретила!😂 Хочу обратно на Кипр)))#грозавмоскве

A video posted by Светлана Миронова💋 (@mironova_nails) on Jul 13, 2016 at 1:55pm PDT


17. Глаз не оторвать.


18. Timelapse, но все равно жутко красиво.


19. "Знаете это чувство? Когда бушует стихия, и ты понимаешь, что абсолютно бессилен перед ней, и сердце замирает, и ты не в силах оторвать глаз от происходящего. Это величественно и пугающе, но прекрасно и завораживающе".

Когда посчастливилось посмотреть с крыши на эту буйствующую, необузданную красоту... Знаете это чувство? Когда бушует стихия, и ты понимаешь, что абсолютно бессилен перед ней, и сердце замирает, и ты не в силах оторвать глаз от происходящего. Это величественно и пугающе, но прекрасно и завораживающе. Я очень люблю смотреть на подобное, но это, пожалуй, одно из красивейших зрелищ в моей жизни. И всё это в полнейшей тишине... P.S.Главное потом было вовремя уйти с крыши и успеть закрыть окна (которые, к слову, чуть не вырвало ветром) 😆 #крыша #накрыше #грозавмоскве #конецсвета #апокалипсис #грозавмоскве13июля #охотникзамолниями #гроза

A video posted by Ellesmera Amnell (@ellesmera_amnell) on Jul 13, 2016 at 10:25pm PDT

 
Сезон дождей в Риге: 12 фото и советов тем, кто хочет снимать непогоду на камеру Сезон дождей в Риге: 12 фото и советов тем, кто хочет снимать непогоду на камеру   (1)
Гроза, дождь и ветер устроили в Риге форменный бардак Гроза, дождь и ветер устроили в Риге форменный бардак   (1)
Вентспилчанка страстно хотела сфотографировать грозу, и вот… Вентспилчанка страстно хотела сфотографировать грозу, и вот…   (2)