Самая дорогая в мире фотография была продана за 6,5 млн долларов США

Почему она такая маленькая? Очевидно, слишком ценная, чтобы предъявить ее публике в хорошем размере и разрешении. Так что, чтобы не портить работу Мастера, мы были вынуждены поместить ее на белый фон.
Самая дорогая в мире фотография была продана за 6,5 млн долларов США
1
Эта фотография под названием Phantom авторства Питера Лика только что была продана за 6,5 млн долларов. Если бы ты заплатил за фотографию 6,5 млн долларов, вероятно, ты бы тоже возражал, чтобы ее показывали всем в качестве, достаточном для "обоев" на рабочем столе. Неизвестный коллекционер купил также и другие фото Лика — "Illusion" и "Eternal Moods", за 2,4 и 1,1 млн долларов соответственно.
Peter Lik/PR Newswire


Самая дорогая в мире фотография была продана за 6,5 млн долларов США
2
На фото Лика изображен "Каньон Антилопы" в Аризоне (США), который ежегодно фотографируют тысячи людей. Вот эта фотография, например, любительская и не стоит 6,5 млн долларов. Она вообще распространяется на условиях лицензии Creative Commons.
[REFLEXE] Numérique


Самая дорогая в мире фотография была продана за 6,5 млн долларов США
3
6,5 млн долларов — абсолютный рекорд, ранее самой дорогой была работа "Rhein II" Андреаса Гурски. Между прочим, эта фотография "отфотошоплена" — убраны люди и здания. Получите, и распишитесь, противники Photoshop! Впрочем, если тебе кажется, что все эти цены "несколько перебор", то ты не одинок(-а) — британская Guardian разразилась критической статьей на эту тему.
AFP/Scanpix
 
Best of 2014: Самые лучшие публикации 2014 года на Tchk.lv Best of 2014: Самые лучшие публикации 2014 года на Tchk.lv  
20 невероятно крутых свадебных фотографий из самых разных уголков мира 20 невероятно крутых свадебных фотографий из самых разных уголков мира  
20 культовых исторических фотографий — теперь в цвете 20 культовых исторических фотографий — теперь в цвете   (4)
Феноменальные кадры: десятки альпинистов в Альпах позируют известному фотографу Феноменальные кадры: десятки альпинистов в Альпах позируют известному фотографу   (5)