ФЕЙК: В Сеть попало фото мужчины, "онанирующего во время извержения в Помпеи"

Поделись этим с "друзьями" прежде, чем они кинутся в тебя этой фоткой с фразой "Гы-гы, смотри, мужик умер, онанируя во время извержения вулкана, лол!".
ФЕЙК: В Сеть попало фото мужчины, "онанирующего во время извержения в Помпеи"
1
На самом деле мы даже не преувеличиваем. Это уже происходит — пока только в западной части Сети, но неделек тот час, когда "шутку" подхватят и российские СМИ.
DELFI

1. Как выяснил BuzzFeed, все началось вот с этого твита:

2. Разумеется, Сеть тут же наполнилась соответствующими шутками. Прости, переводить не будем.

3. Оказалось, что фото подлинное и действительно сделано на месте раскопок в Помпеи. Только в оригинале оно цветное и было сделано еще в июне.

4. Изданию Daily Dot удалось получить комментарий вулканолога, который специализируется на изучении жертв извержения в Помпеи:

"Человек на фото — взрослый мужчина, погибший в результате воздействия горячей волны пирокластического материала (горячего газа и пепла). Это обычная причина смерти жертв Везувия. Его руки и ноги напряжены из-за высокой температуры".

Он также рассказал, что подавляющее большинство жертв извержения 79-го года были найдены "в странных" позах. То, что тела людей в Помпеи находили "так, как будто смерть застала их в момент выполнения самых обычных дел" — миф, который не имеет почти ничего общего с реальностью. Высокая температура деформировала тела и заставляла мышцы непроизвольно сокращаться.

В общем, если в обозримом будущем где-то увидишь эту фотографию… теперь ты знаешь истину.

 
#SVETKAKANDIDAT. Видео с кандидатом в депутаты в Даугавпилсе взорвет твой бюллетень #SVETKAKANDIDAT. Видео с кандидатом в депутаты в Даугавпилсе взорвет твой бюллетень   (20)
Этот "календарь настоящего патриота" за 70 евро ужасен настолько, что прекрасен Этот "календарь настоящего патриота" за 70 евро ужасен настолько, что прекрасен   (4)
20 фотографий кисок, каждую из которых можно отправить другу вместо снимка своей 20 фотографий кисок, каждую из которых можно отправить другу вместо снимка своей