Foto: Publicitātes foto
Те, кто планирует этой осенью начать обучение по программе бакалавриата в области IT, могут подать заявку на стипендию на обучение, или грант.

Clarity Labs предоставляет возможность обучаться бесплатно на программе бакалавриата в области Компьютерных наук в Институте транспорта и связи (TSI). Программа занимает 1-е место по рекомендациям работодателей среди программ в сфере IT среди латвийских частных вузов. Последние тенденции показывают, что студенты и выпускники TSI с техническими специальностями пользуются большим спросом на рынке труда.

Программа бакалавриата предлагает как теоретические исследования алгоритмов, так и практические занятия с использованием самого современного компьютерного оборудования и программного обеспечения. Лекции проводятся представителями ведущих латвийских и международных IT -компаний, а также приглашенными лекторами, для поддержания максимальной актуальности. Во время учебы приобретаются фундаментальные знания в области компьютерных наук, высшей математики и компьютерных технологий по таким учебным курсам, как: архитектура вычислительных систем, технология конструирования ПО, дискретная математика, алгоритмы и структуры данных, построение Web-приложений, компьютерные сети, безопасность компьютерных сетей и т.д.

Специалисты по вопросам персонала в Clarity Labs делятся почему выбрали TSI в качестве вуза-партнера: "TSI всегда считался одним из лучших вузов Латвии по программам, связанным с IT. Помимо этого, у нас есть сотрудники, которые закончили или еще учатся в TSI и, смотря на их результаты, выбор сделать было легко. Кроме того, Институт транспорта и связи предоставляет множество возможностей как для компаний и организаций, так и для студентов, что делает это сотрудничество выгодным и интересным для всех участвующих сторон".

Работодатели подходят к вопросу поиска новых сотрудников стратегически

Компьютерные науки — одна из самых быстро меняющихся областей, поскольку технологии продолжают развиваться каждый день. Специалистов в этой области недостает, поэтому работодатели ищут способы "зарезервировать" будущих талантливых специалистов заранее. Каждое предприятие, в том числе и Clarity Labs, ищет перспективные и многообещающие таланты, тщательно продумывая объявления о вакансиях, системы премий, благоприятную рабочую среду и культуру, чтобы обеспечить наиболее компетентных сотрудников, но зачастую и этого недостаточно. Поэтому компании подходят к процессу найма более стратегически. Представители Clarity Labs признаются, что на одной из встреч руководство и HR-команда обсудили возможные способы привлечения в организацию наилучших кандидатов. В ходе этого обсуждения было решено, что развитие навыков и знаний будущих сотрудников нужно поощрять. Одна из идей заключалась в том, чтобы поддержать их образование и обучение. Это сулит бизнесу увеличение количества высококвалифицированных и компетентных сотрудников и достижение цели Clarity Labs по подготовке сильных специалистов с высоким уровнем знаний. Такое сотрудничество ценно и с точки зрения студента, так как позволяет обеспечить себе будущую карьеру, начав развиваться профессионально уже во время учебы. В данном случае речь идет о престижной карьере в ведущей консалтинговой компании в сфере Lead-to-Cash, которая помогает предприятиям по всему миру создавать и внедрять бизнес-модели, позволяющие лучше понять потребности клиентов, а также создают продукты и предложения в соответствии с пожеланиями клиентов. Это отличная возможность для студентов стать частью профессионального мира — учиться, работать, развиваться, вносить свой вклад и расти . Важно то, что студент может выбрать свою карьеру и стать аналитиком компьютерных систем, инженером, инженером клиентоориентированного программного обеспечения, системным программистом, разработчиком веб-сайтов, специалистом по кибербезопасности, IT-архитектором, разработчиком систем автоматизации и т. д. Значимо и то, что обучение на уровне бакалавриата дает необходимую основу теоретических знаний, которые каждый может затем развивать, дополнять и закреплять на практике.

5 причин учиться и развивать свои навыки

Специалисты по вопросам персонала Clarity Labs подчеркивают, что существует множество причин важности обучения, но выделяют пять наиболее важных. "Прежде всего, обучение помогает получить знания в определенной области или предмете изучения. Будь то изучение нового языка или приобретение нового навыка, образование дает вам инструменты и информацию, необходимые для достижения успеха. Во-вторых, учеба необходима для карьерного роста. На сегодняшнем конкурентном рынке труда, качественное образование и набор навыков имеют решающее значение. В-третьих, обучение улучшает критическое мышление и навыки решения проблем. Научившись анализировать и оценивать информацию, люди лучше подготовлены к принятию обоснованных решений в личной и профессиональной жизни. В-четвертых, учеба может способствовать личностному росту и развитию. Это может расширить кругозор и перспективы людей, улучшить их коммуникативные навыки и повысить уверенность в себе. В конечном счете обучение помогает людям достичь своих целей и стремлений, будь то открытие собственного бизнеса или получение высшего образования".

Что мне нужно сделать, чтобы подать заявку на стипендию?

Чтобы подать заявку на стипендию Clarity Labs, необходимо заполнить бесплатную заявку онлайн, что можно сделать и до получения аттестата о среднем образовании. Приемная комиссия TSI будет сопровождать и консультировать на протяжении всего процесса оформления подачи документов и поступления. Наиболее перспективные кандидаты будут приглашены на интервью с представителями TSI и Clarity Labs.

Напоминаем, что подача заявки на стипендию продлится до 10 июля 2023 года. Поэтому не стоит откладывать заполнение заявки на последний момент, ведь количество мест ограничено! И сделать это можно уже сегодня! В случае вопросов можно также записаться и на индивидуальную консультацию.

Подробнее о правилах конкурса читайте здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!