![Какие страны не будут рады туристам в следующем году и почему? Какие страны не будут рады туристам в следующем году и почему?](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/349aef7b-1db0-486f-90ec-a16732e5c2ed.jpg?w=576&h=324&cx=0&cy=0.083844580777096&r=16:9)
Италия, Нидерланды, Хорватия, Испания, Греция и Индонезия — эти горячие туристические точки больше не являются теми романтическими направлениями, которые мы видим на эстетичных фотографиях в социальных сетях. Сегодня они борются с наплывом туристов, которые буквально "стирают" все на своем пути. Местная культура и традиции, архитектурные памятники, природные достопримечательности... все это превращается в мусор и разочарование. Жалобы на проступки путешественников и даже вандализм растут с каждым годом.
Вырезание символов на стенах Пизанской башни и Колизея, безвозвратное повреждение скульптур, лазание в фонтаны, вандализм в храмах, ночевки на Эйфелевой башне, воровство песка и так далее. Туристы становятся все более нетерпимыми и вульгарными, подвергая опасности историческое наследие и окружающих их людей.