Foto: Publicitātes foto

Саулкрасты – отличное место для прогулок как зимой, так и летом. Погулять там можно и сейчас – там вас ждут олени, подарки, большая лодка из светящихся гирлянд и многое другое. Настоящее ощущение Рождества лучше всего чувствуется по вечерам, когда в городе зажигаются все украшения.

В Звейниекциемсе, недалеко от порта, у Саулкрастского дома культуры "Звейниекциемс", установлен освещенный рождественский корабль, на создание которого было потрачено более 250 метров гирлянд и 6000 лампочек. Длина лодки, обдуваемой морскими ветрами, составляет семь метров, а высота мачты – шесть. Рядом с кораблем в окнах культурного центра можно увидеть величественных оленей и сани Санты.

В Лесном парке Саулкрасты можно спрятаться от порывистого ветра с моря и понаблюдать за ярко освещенными оленями во время неспешной прогулки, а возле Петерупской евангелическо-лютеранской церкви устроена сцена с участием Марии, Иосифа и Вифлеемских волхвов, которые смотрят на младенца Иисуса в яслях.

Foto: Publicitātes foto

Информацию о том, какие мероприятия в Саулкрасты будут проходить в эти дни, можно получить на сайте Саулкрастского самоуправления, а мы предлагаем вам посмотреть на то, как украшен сейчас город:

Учитывая тот факт, что в мире все еще распространяется Covid-19, Тургид предлагает задуматься о том, насколько вы готовы посещать общественные места и подвергать опасности заражения себя, свою семью и своих родных.

А для тех, кто устал от новостей и хочет просто полюбоваться на красивую Латвию - у нас есть Instagram!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!