Foto: Shutterstock

Посмотрим правде в глаза: вы не желаете думать о том, что происходит, когда вы спускаете воду в туалете самолета. Если вы не хотите посещать эту тесную комнату с сомнительными запахами и предпочитаете подождать, пока не прилетите, вас можно понять. Но будьте осторожны: полет создает серьезную нагрузку на ваше тело, поэтому удержание его содержимого может вызвать серьезные проблемы с пищеварением, предупреждает Reader's Digest.

К счастью, терпеть не обязательно. И можно даже не стоять в очереди, чтобы попасть в это укромное место. По словам бывшей стюардессы Эрики Рот, лучшая возможность воспользоваться туалетом — после того, как пилот выключит знак ремня безопасности и до начала раздачи пассажирам напитков.

Причина этого идеального окна времени проста. Поскольку самолет только что взлетел, маловероятно, что многим пассажирам нужно посетить туалет. Это дает вам некоторую конфиденциальность — никто не будет стоять под дверью, и вы сможете спокойно сделать свои дела. Только убедитесь, что вы не задержитесь там более 20 минут, иначе стюардесса может постучать к вам в дверь, предупреждает Рот.

deutche_welle_video

Вам нужно сделать "номер два"? Если вы беспокоитесь о запахе, то он, разумеется, должен быть. "Тесное помещение, плохая вентиляция и отсутствие эффективной сантехники — если говорить прямо, вонь может быстро заполнить кабинку", - говорит Рот.

Чтобы замаскировать напоминания о вашем плохо пахнущем деле, позаимствуйте гениальный способ, которым стюардессы справляются со зловонными туалетами. И ваши попутчики (и бортпроводники!) будут вам благодарны.

Нейтрализовать неприятный запах помогает кофе, и стюардессы, отправляясь наводить порядок в санузле самолета, обычно берут с собой стаканчик крепкого натурального кофе или кофейную гущу. А вообще, в туалетах самолетов могут быть и флакончики с освежителями воздуха. Главное, с ними не перестараться.

И еще один момент. Если вы очень деликатны и стесняетесь будить спящего соседа, даже если вам очень хочется в туалет, то стоит предупредить его заранее. Если выяснится, что человек намерен основательно поспать, просто сразу обменяйтесь с ним местами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!