Foto: LETA

Правление партии "Новое Единство" решило не выдвигать Яниса Рейрса и других непопулярных среди избирателей политиков на пост министра, заявил в интервью Латвийскому радио представитель партии Арвилс Ашераденс.

По его словам, речь идет о политиках, которые не получили поддержки избирателей. Поэтому на пост министра финансов партия намерена выдвинуть другого кандидата.

Одновременно, Ашераденс заверил, что в настоящий момент партия не делит должности, но политическая логика требует — премьер-министр и министр финансов должны быть представителями одной партии.

Ранее другой представитель "Нового Единства" Эдгарс Ринкевич говорил, что правление партии не намерено выдвигать на министерские посты политиков, которые не прошли в сейчас. Среди таких — министр финансов Рейрс.

На прошедших парламентских выборах наилучшего результата добились "Новое Единство", получившее в следующем Сейме 26 мандатов, "Союз зеленых и крестьян" — 16, "Объединенный список" — 15, "Национальное объединение" — 13, "Стабильность!" — 11, "Прогрессивные" — 10, и "Латвия на первом месте" — 9 мандатов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!