Foto: Reuters/Scanpix

Несколько часов, проведенных в кресле профессионального парикмахера, позволит преобразиться и выглядеть моложе возраста, указанного в паспорте. Но главное все-таки — это чистота и красота волос. О том, как за ними правильно ухаживать, мы рассказывали здесь. В свою очередь далее список стрижек, которые позволят в сжатые сроки увидеть в зеркале новую себя.

Универсальная "звездная" стрижка

Многие знаменитости отдают предпочтение стрижке до плеч. Она нежно обрамляет лицо и придает тонким волосам эффект объема. Позвольте парикмахеру сделать филировку кончиков волос, что также поможет придать более молодежный вид.

deutche_welle_video

View this post on Instagram

A post shared by ShortHair | CabeloCurto (@meucabelocurto) on Dec 2, 2018 at 4:08pm PST

Правильная челка

Челка правильной длины молниеносно "уберет" несколько лет. В данном случае мы говорим о густой челке ("пони"), которая обрамит лицо и привлечет внимание к вашим глазам. Но будьте осторожны, поскольку слишком короткая челка может привести к противоположному эффекту.

Также следует считаться с тем, что каждое утро нужно будет уделить время такой стрижке. Не пользуйтесь круглой расческой, она завьет челку и тем самым сделает вас старше. Вместо этого используйте пенку и с помощью фена выпрямите челку.

View this post on Instagram

A post shared by Laura Terlaeken (@lauraterlaeken) on Jul 5, 2019 at 11:16am PDT

Естественные локоны

Устройте выходной для прямых волос. Используйте увлажняющие масла, чтобы волосы не были пушистыми и оставьте их распущенными. Смело экспериментируйте с лентами и бантами для волос.

View this post on Instagram

A post shared by Jane Loutar (@janethevagabond) on Jul 12, 2019 at 1:23am PDT

Пробор в нужном месте

Не стоит делать пробор ровно по центру, это создает неестественный образ. Вместо этого сделайте немного в бок. Только не используйте для этого расческу, достаточно провести рукой и распределить волосы пальцами. В течение дня старайтесь особо не трогать волосы руками, чтобы не сделать их еще более жирными.

View this post on Instagram

A post shared by Yavuz Akgüç Studio (@yavuzakguc) on Jan 11, 2019 at 8:05am PST

Стильное каре

Короткая стрижка автоматически придает более уверенный и молодой Īвид. Каре — одна из тех причесок, которые подчеркнут ваши глаза. Дополнительную игривость придадут профилированные пряди в районе бровей.

View this post on Instagram

A post shared by ELIANA CHAMOUN (@elianach_hair) on Jul 11, 2019 at 4:52am PDT

Смелая "pixie"

Хотите кардинальных перемен? Тогда выберите стрижку "pixie" (в переводе с английского "фея" или "эльф"), в которой доминирует асимметрия. Уложить ее после не составит особого труда. Вы однозначно будете выделяться в толпе. Чтобы придать объем, воспользуйтесь воском или пенкой и взъерошьте волосы.

View this post on Instagram

A post shared by Eileen Ege Friseure (@eileenegefriseure) on Jul 12, 2019 at 1:55am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!