Foto: Shutterstock
Не секрет, что удачно накрашенные глаза и чувственные, "сочные" губы могут сделать соблазнительную красотку даже из самой скромной "серой мышки". А тенденции грядущего сезона особенно этому способствуют! Что же нового в макияже нам принесет осень-зима 2016-2017? Давайте узнаем.

"Естественная" красота

Захвативший первые позиции модных топов макияж в стиле nude все еще популярен, и уходить никуда не собирается. Действительно, что может быть лучше здоровой и гладкой кожи легкого персикового оттенка, длинных ресниц и естественных, но в то же время ухоженных бровей?

deutche_welle_video

Однако, не будем скрывать — для создания такой естественности вам потребуется основательно поработать. Подобный мейк-ап будет выглядеть безупречно только при условии регулярного ухода за кожей лица. В помощь — гель для умывания и тоник, а также праймер, тональный крем со светоотражающими частицами и закрепляющая прозрачная пудра.

A photo posted by Gigi Hadid (@gigihadid) on Mar 31, 2016 at 3:14pm PDT

"Дымчатый" взгляд

В противовес "юной" естественности с наступлением холодов популярным обещает стать слегка тяжеловатый smokey eyes. Как и многие другие, эта техника макияжа постоянно совершенствуется, и сейчас гамма цветовой палитры для ее выполнения значительно расширилась.
В этом сезоне можно будет смело экспериментировать с градиентом — переходом из одного цвета в другой, а также расширять зону нанесения теней. Стоит отметить что, несмотря на предоставленную свободу выбора, большинство визажистов все же рекомендуют использовать более классические дымчато-серые и коричневатые оттенки.

A photo posted by ⌜ P a o l a ⌟ (@paola.11) on Apr 21, 2016 at 5:08pm PDT

"Стреляй" глазами

В топы возвращается еще одна классическая техника макияжа глаз — стрелки. В этом сезоне особенно повезло любительницам образов Брижит Бардо и Эми Уайнхаус, ведь в моде этой осенью — широкие, достаточно агрессивные стрелки, уходящие вверх к вискам. Как говорится, "больше — лучше".

Также стоит отметить, что в макияже сезона осень-зима 2016-2017 визажисты позволят нам невиданную свободу комбинаций: теперь "кошачьи глаза" можно сочетать с яркими акцентами на губы, не боясь прослыть вульгарной. Что же до помады — в моде снова винные, сливовые и красно-коричневые оттенки.

A photo posted by ANA (@ana0m) on Jul 29, 2016 at 11:56am PDT

A photo posted by ANA (@ana0m) on Dec 7, 2015 at 9:37am PST

"Кукольный" взгляд

Этот тренд обрадует любительниц экспериментов и ярких красок. Такой макияж предусматривает использование двух контрастных цветовых акцентов.На подвижное веко следует наносить тени холодного оттенка, а под бровь — теплого.

Не забываем и про подводку — она сделает ваш взгляд более открытым.

Кроме того, "кукольность" подразумевает и дополнительный объем ресниц — можете воспользоваться накладными, а можете просто припудрить свои ресницы перед нанесением туши.

A photo posted by ⌜ P a o l a ⌟ (@paola.11) on Aug 19, 2016 at 5:50pm PDT

A photo posted by ⌜ P a o l a ⌟ (@paola.11) on May 12, 2016 at 4:38pm PDT

По материалам сайта krasotka.site.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!