Foto: Shutterstock

Устранить несовершенства можно без фотофильтров, если у вас под рукой есть волшебный крем, пишет Passion.ru.

Тренд without makeup давно покорил Голливуд. Фото без макияжа в соцсети выкладывают Кендалл Дженнер (демонстрируя свои веснушки), Тайра Бэнкс, Ким Кардашян. Без макияжа теперь появляются и на обложках журналов, например, Мила Кунис в Glamour, Рене Зельвегер в Vogue.

Давайте признаемся честно: далеко не каждая из нас рискнет повторить подвиг знаменитостей, боясь осуждения и критики. Наши женщины не то что на обложку журнала, на улицу за хлебом без макияжа не пойдут. А уж что касается соцсетей, то в погоне за лайками все выкладывают фото при параде, предварительно пропустив их через фильтр, а некоторые умелицы еще и через фотошоп.

Мастерство работы фотошопа и фильтров над внешностью оценили представители бьюти-брендов и создали средства с похожим действием. Такая косметика редактирует все несовершенства на этапе макияжа, поэтому с ней фильтры не понадобятся (разве что приложение Prisma она не заменит). Что же это за современные средства, как они работают? Мы решили поинтересоваться у экспертов.

Их частицы слишком крупные, чтобы попасть в глубокие слои кожи, поэтому достаточно качественно очищать дерму — и проблем не будет.
Ангелина Непомнящих, визажист бренда Sleek MakeUP

Праймеры и базы

Праймеры и базы входят в одну категорию — это основы под макияж. Последнее поколение этих средств работает именно как фотошоп, например, основы ловко маскируют морщины, расширенные поры, а оттеночные праймеры — синяки, покраснения, пигментацию, определенные категории придают сияние или матируют (что немаловажно для обладательниц жирной кожи).

Foto: Shutterstock

Как правило, выравнивающие праймеры содержат воски и силикон. Они покрывают кожу тонким слоем, который маскирует все несовершенства рельефа, не дает тону забиваться в поры и морщинки. Силикон и воск вашей коже не навредят.

Наносятся такие средства пальцами или кистью. У вас нет на коже акне или серьезных воспалений? Тогда вы вполне можете обойтись и без тона, если под рукой есть праймер.

Продукты: Le Blanc Chanel, M.A.C Prep+Prime Highlighter, Diorskin Forever Dior,
Superprimer Face Primer Clinique.

Иллюминайзеры

Это "братья" хайлайтеров, только очень жидкие и концентрированные. Они бывают разных оттенков — золото, серебро, бронза, розовый, персик, шампанское. О том, как подбирать цвет в зависимости от тона кожи, мы уже писали тут. Иллюминайзер по своему действию чем-то напоминает функцию фотошопа "вспышка света".
Он рассеивает свет за счет светоотражающих частиц, создает эффект ровной, молодой и увлажненной кожи. Достичь этой цели можно разными способами: нанести иллюминайзер в качестве базы под макияж, поверх тонального крема (на скулы, спинку носа, галочку над верхней губой), смешать с тональным кремом или же использовать вместо румян.
Ангелина Непомнящих
Например, нанести на область вокруг глаз или на все лицо, чтобы подсветить уставшую и тусклую кожу.
Антон Зимин, ведущий визажист M.A.C
Продукты: Lifting Foundation Skin Upgrade faberlic, Barekissed Illuminator Sleek MakeUp,
Skin Illusion SPF 10 Сlarins, Sonic Radiance Clarisonic, Pure White Elixir De Lumiere Eisenberg.

Но прицел на маскировку недостатков не снижает уходовых качеств продукта, поэтому обладательницы кожи, далекой от идеала, могут CC-кремом заменить множество баночек.
Ангелина Непомнящих

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!