Foto: gratisography
Это у других все сложно, а у вас жизнь проста, как салат "Витаминный". По крайней мере, советчики так и думают — иначе с чего бы они рекомендовали вам "просто отпустить", "просто махнуть рукой" и "просто игнорировать" любые коллизии?
Все подобные советы — очень вредные. Во-первых, они обесценивают ваши усилия и чувства, а во-вторых, это не советы, а слегка завуалированное "ой, замолчи уже, надоела". И мы знаем, что ответить этим простым диванным психологам, пишет Passion.ru.

deutche_welle_video

Просто перестань волноваться

Сам советчик наверняка всегда спокоен, как индейский вождь, какие бы шторма вокруг ни бушевали. Это вы слабовольная истеричка, которая не может взять себя в руки. Стыдно должно быть! Вам и стыдно. Отличный гарнир к и без того растрепанному психологическому состоянию. Теперь вы волнуетесь не только из-за того, что зарплату урезали, квартплату подняли, а сын принес тройку по алгебре в четверти, но и из-за того, что родились человеком, который считает такие ситуации стрессовыми, а не бесчувственным куском бетона.

Просто отпусти

Иногда с ситуацией, которую нельзя изменить, очень сложно смириться. На это уходят недели, месяцы, годы и целые состояния, которые оседают в карманах психологов. И любой из них скажет вам, что никакого "просто" тут быть не может. А если кто-то, похоронив родственника, потеряв друга или застав мужа в жарких объятиях своей родной сестры, может пожать плечами и сказать "Ну и ладно" — так проблемы скорее у него, а не у вас.

Просто плюнь на это

Замечательная тактика. Волшебный плевок растворяет все проблемы, как серная кислота. Налево плюнул — и нет больше угрозы сокращения и ипотечного кредита. Направо плюнул — и муж перестал уезжать в загадочные командировки по пять раз в месяц. Еще очень полезно плевать на карточку спортзала — она же все равно не помогает стать здоровее и стройнее, зачем заморачиваться и пыхтеть, если можно просто плюнуть на все и съесть пончик? И на банковскую карту плюнуть не забудьте, от плевков на ней деньги заводятся. Да и вообще, пассивность и равнодушие очень помогают добиться поставленных целей, осуществить мечты и изменить все к лучшему, проверено.

Просто будь собой

И то верно, сколько можно быть Одиноким Рейнджером, мексиканским кактусом и королевой Елизаветой. Пора бы побыть и Машей Ивановой для разнообразия. Хитрость в том, что вы — это всегда вы, даже когда пытаетесь кого-то изображать. Более того: вы — это уникальные и неповторимые вы, даже если кого-то это не устраивает. Даже если этот кто-то думает, что вы переигрываете. Даже если этот кто-то завидует вашей самости.

Просто не злись

Потому что у каждого из нас внутри есть волшебная кнопка, которая выключает эмоции. Нажал — и вуаля, горизонт чист, мысли спокойны, как у буддистского монаха, птички поют и ничто не злит. А, нет, подождите, нет у нас такой кнопки. И кто бы мог подумать!

Просто не обращай на это внимания

Чем бы это "что-то" ни было — подколками коллеги, вечными придирками дорогого супруга, сальными "комплиментами" от охранника. Это же правильно и здорово — позволять людям безнаказанно обижать вас. Потому что если хаму дать укорот, он расстроится, а ведь мог бы и дальше радостно хамить и сворачивать вам кровь.

Просто найди себе мужика

О, это трогательная вера в то, что кто-то другой может разрешить наши проблемы. Особенно некий условный Мужик. Условным Мужиком лечатся многие социальные недуги современности — от трудоголизма до заниженной самооценки. Мужик одним мановением… эээ, скажем так, руки разрешает все творческие, профессиональные и экзистенциальные кризисы, превращает скуку в луна-парк, а хроническую усталость — в вечный карнавал. И найти его, как полагают советчики, очень просто. Странно, что такое полезное средство от всего до сих пор не продают в "Магазине на диване".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!