Представители Рижской строительной инспекции, обследовав площадку проект Z Towers, констатировали, что работы над нулевым циклом проводятся с серьезными отступлениями от утвержденного строительного проекта.

Как пояснила порталу Delfi представитель департамента развития города по общественным отношениям Мария Абелтиня, оценив сложившуюся ситуацию, сотрудники Строительной инспекции призвали строителей незамедлительно прекратить все работы на площадке в Риге, на ул. Даугавгривас, 9/11.

Стоит отметить, что именно в этом месте возводится многофункциональный небоскреб Z Towers. Строительство бизнес-комплекса Z Towers было начато в августе 2006 года. Реализация проекта предусмотрена в 2 этапа — летом 2008 года завершится нулевой цикл работ, который включает в себя строительство фундамента и подземной четырехуровневой автостоянки. В конце лета 2008 года планируется приступить ко второму этапу работ — возведению фасада обеих башен. Многофункциональный комплекс Z Towers планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2010 года, именно тогда распахнет свои двери для гостей гостиница Sheraton Riga Hotel и офисная башня Z Towers. Разработка комплекса предусматривает, что Z Towers будет являться не только бизнес-центром, но станет выдающимся архитектурным проектом среди высотных строений стран Балтии.

Заказчик проекта — дочернее предприятие S.P.I. Group в Латвии — Vertikālā pasaule, генеральный подрядчик — австрийская строительная компания Strabag.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!