Студентов колледжа Полицейской академии, задержанных за то, что справляли нужду в Старой Риге возле еврейской мемориальной доски, после служебного расследования решено исключить из учебного заведения за позорящие честь студента действия.
Такое решение ректора пресс-секретарь академии Андрей Филиппов расценил как очень суровое, потому что оба студента второго курса заканчивали обучение.

В понедельник вечером студенты пили пиво, после чего возникла потребность оправиться. Так как туалета поблизости не оказалось и было темно, они решили сделать это на улице. Филиппов подчеркнул, что студенты не знали того, что выбранное ими место находится возле еврейской мемориальной доски.

В тот момент, когда студенты справляли нужду, выбежали охранники издательства "Петит", которые ударили одного из студентов дубинкой по голове, в результате чего он получил сотрясение мозга, а затем на обоих надели наручники и доставили в полицию. У задержанных констатированы травмы рук из-за наручников. В участке были выяснены личности студентов, после чего их отпустили.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!