Пациентка, которой две недели назад была проведена операция по трансплантации сердца, сейчас чувствует себя хорошо, и хотела бы поскорее выписаться из больницы.
Женщина, которой впервые в Латвии было пересажено сердце, рассказала журналистам, что очень счастлива и благодарна коллективу медиков. Она подчеркнула, что очень важно, чтобы медицинская наука давала людям больше возможностей вернуться к нормальной жизни.

Как сообщил руководитель центра кардиохирургии клинической больницы им. Паула Страдиня профессор Роман Лацис, под руководством которого была проведена операция по трансплантации сердца, в скором времени, возможно, уже в пятницу, медики планируют выписать пациентку из больницы.

Лацис отметил, что успешная операция по пересадке сердца в Латвии -- большое событие. По словам известного кардиохирурга, эта операция тяжела как с хирургической, так и с организационной точки зрения, поэтому он "рад, что она стала возможной в больнице Страдиня".

Как сообщалось, операция была проведена 10 апреля. Пересадка сердца сделана 49-летней Татьяне с тяжелейшим заболеванием — дилятационной кардиомиопатией, последней стадией хронической сердечной недостаточности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!