"Все-таки качество твоей жизни зависит от тебя самого!" — эти слова я прочитала на Delfi в сентябре. Я обратила внимание на ту статью про курсы английского языка в Рижской Школе Бизнеса, так как ее автор — мой бывший одноклассник Арвид Петерсонс. Во-первых, классный парень, который всегда говорит то, что думает. А, во-вторых, я и сама в то время думала о том, куда бы мне лучше пойти учить английский язык.
Где-то неделю я раздумывала записаться ли на курсы уже в сентябре или отложить на пол года. Но наконец узнала у знакомых телефон Арвида, и, после долгого разговора, где вопросы про курсы перемешивались с воспоминаниями о смешных случаях из школьных лет, я решила, что мне тоже нужно заняться улучшением своего английского, нечего откладывать на потом!

Сначала нужно было пройти бесплатный тест, который определяет уровень владения английским языком. Записаться на такой тест очень просто — нужно лишь позвонить по номеру 7217921 или заполнить электронную форму заявки на Интернет станице Рижской Школы Бизнеса www.rbs.lv, выбрав наиболее удобное время тестирования. Я использовала Интернет.

После теста у меня было бесплатная консультация преподавателя английского языка, который, на основе результатов теста, рассказал мне о моем уровне знаний и слабых сторонах (в моем случае это грамматика), а также помог выбрать наиболее подходящие мне курсы.

По дороге на первое занятие я немного волновалась о том, какая будет группа. Оказалось, что все просто замечательно! Всего нас было 10 человек — как начинающие специалисты, так и серьезные менеджеры. Но, вероятно благодаря преподавателям, уже в первый день мы все почувствовали себя как одна дружная компания, так как во время занятия у нас было множество заданий в группах, требующие взаимного общения.

Занятия проходили 2 раза в неделю. Каждое длилось 3 часа, но состояло из 2 частей, каждая со своим преподавателем. Арвид правильно говорил, что "интенсивные занятия и домашние работы занимают часть свободного времени, но профессиональные преподаватели и проверенные методики изучения языка не позволяют превратить этот процесс в рутину". Полностью согласна!

Кстати, если вам интересна та сентябрьская статья, которую написал Arvīds, ее можно найти в архиве.

В данный момент я решила продолжать учебу также и в зимний семестр, ведь хочется достичь еще больших результатов. А пока пишу по-английски разные нестандартные тексты для Рождественских открыток всем знакомым и колегам по работе за пределами Латвии. Огромное спасибо, Arvīds, что вдохновил меня пойти на курсы!

Поздравляю и всех читателей Delfi с Рождеством и Новым Годом! А тем, кто тоже подумывает об изучении английского языка — регистрация на курсы зимнего семестра в Рижской Школе Бизнеса — до 9 января. Хотя, между нами, советую вам не откладывать до последнего, чтобы и вам нашлось местечко в группе.

Центр Английского языка Рижской Школы Бизнеса: ул.Сколас 11, тел. 7217921, www.rbs.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!