Портал Delfi подводит предварительные итоги событий вторника 13 января в Латвии и мире.

Черный вторник: на трех шоссе снова аварии с погибшими и пострадавшими

Фото: DELFI Репортер
Утро 13 января началось с очередных серьезных ДТП с пострадавшими на трех основных транспортных магистралях Латвии. В аварию также попала машина Государственной пожарно-спасательной службы, погибли два человека.

Подробнее

Полиция: блокированы крупнейшие шоссе, на дорогах — "черный лед"

Фото: Valsts policija
Во вторник утром на дорогах Латвии образовался так называемый "черный" лед. К 10 часам утра полиция получила 57 вызовов на места аварий, из-за крупных ДТП блокированы или частично блокированы крупнейшие шоссе страны.

Подробнее

Скользкие улицы: Латвия по-прежнему борется со льдом

Фото: LETA
Перепады температуры и обильные осадки привели к образованию ледяной корки на дорогах и тротуарах по всей Латвии. Во вторник в стране произошло несколько тяжелых аварий с погибшими, десятки человек получили травмы на улицах Риги. Портал Delfi обобщает последние новости "черного вторника".

Подробнее

Юрмала осталась без КВН и "Юрмалины"

Фото: DELFI
Организаторы
фестиваля "КВН" и шоу юмористов "Юрмалина" официально отказались от резервации концертного зала "Дзинтари", а устроители конкурса молодых исполнителей "
Новая волна
" пока не прислали официального уведомления, сообщила агентству BNS представитель Юрмальской думы Зане Лиете.

Подробнее

На фоне дешевеющей нефти рубль продолжает падать

Фото: Reuters/Scanpix
13 января доллар и евро усилили рост к рублю на бирже, обновляя максимумы почти за четыре недели на фоне продолжающегося падения мировых цен на нефть. Доллар поднимался выше 66 рублей. Евро приблизился к 79 рублям, обе мировые валюты обновили максимумы с 17 декабря, когда падение рубля достигло пикового значения.

Подробнее

Золитудская трагедия: подозреваемые — стройинженер, стройинспектор и юридическое лицо

Фото: LETA
Строительный инженер Иварс Сергетс стал первым подозреваемым по делу об обрушении торгового центра Maxima в рижском микрорайоне Золитуде. Он взят под стражу, сообщает LETA со ссылкой на слова адвоката Сергетса Артурса Звейсалниекса.

Подробнее

Налоговики выявили манипуляции с кассовыми аппаратами еще у нескольких компаний

Фото: LETA
Служба государственных доходов (СГД) выявила нарушения в работе и других предприятий, которые являлись клиентами фирмы-разработчика программного обеспечения для кассовых аппаратов сети Gan bei. Об этом сообщила в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT генеральный директор СГД Инара Петерсоне.

Подробнее

Мэрия Риги запретила эксплуатацию пяти частных детских садов (список)

Фото: PantherMedia/Scanpix
Проверив соответствие состояния помещений действующим правилам
Кабинета министров
, Рижское строительное управление категорически запретило дальнейшую эксплуатацию помещений пяти учреждениям дошкольного образования, а 16 учреждениям она не разрешена из-за неупорядоченной документации.

Подробнее

Провалились переговоры о важном для конфликта на Украине саммите в Астане

Фото: AFP/Scanpix
Министры иностранных дел стран так называемого "нормандского" формата не смогли на переговорах в понедельник, 12 января, в Берлине преодолеть имеющиеся разногласия и создать основу для встречи лидеров Германии, Франции, России и Украины 15 января в Астане.

Подробнее

На обложке нового номера Charlie Hebdo — пророк Мухаммед с табличкой Je Suis Charlie

Фото: Kadrs no video
Очередной номер сатирического еженедельника
Charlie Hebdo
, редакцию которого 7 января атаковали террористы, выйдет тиражом в три миллиона экземпляров. Об этом новый главный редактор издания рассказал Radio Canada, пишет CBC.

Подробнее

Европейцы назвали самые безопасные автомобили 2014 года

Фото: Publicitātes foto
Европейская организация Euro NCAP по результатам собственных краш-тестов выбрала самые безопасные автомобили 2014 года. Всего в прошедшем году было протестировано 40 новинок, пять из которых попали в рейтинг.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !