Фото: F64
Латы уходят из латвийских магазинов, шпроты - из российских, а Артис Пабрикс - из Министерства обороны. Портал Delfi подводит предварительные итоги вторника, 14 января 2014 года.

Последний день лата: прощание с "лососями", ежиками и "дубами"

Фото: DELFI Репортер
14 января - последний день, когда жители и гости Латвии могут рассчитываться за покупки латами (и получать сдачу в евро). Прощаясь с латом, портал Delfi вспоминает интересные факты о лате и его предшественнике - латвийском рубле "репшике".

Подробнее

Страуюма официально предложила СЗК Министерство обороны

Фото: LETA
Во вторник "Единство" на переговорах с Союзом "зеленых" и крестьян предложило партнерам курировать Министерство обороны. СЗК предоставит свой ответ в течение дня.

Подробнее

В России приостановлена продажа крупной партии латвийских консервов

Фото: DELFI
Роспотребнадзор
приостановил продажу партии латвийских рыбных консервов "Либава" производства компании Kolumbija LTD в количестве 24 тысяч банок. Об этом
сообщается в пресс-релизе ведомства
.

Подробнее

На пикет Скуи пришли несколько человек, сторонников Ушакова было больше

Фото: DELFI
Во вторник бывший депутат Рижской думы Янис Мартиньш Скуя устроил на Ратушной площади мини-пикет за отставку мэра столицы
Нила Ушакова
("ЦС"). Стихийно собравшихся сторонников мэра и на этот раз оказалось больше.

Подробнее

Имант Калниньш: противно держать в руках чужие деньги

Фото: LETA
Известный композитор и бывший политик
Имант Калниньш
признается, что ему неприятно держать в руках евро — чужие деньги. "Было мерзкое ощущение", — сказал он в интервью газете Diena.

Подробнее

Футбольный клуб "Лиепаяс металургс" прекратил существование

Фото: F64
Двукратный чемпион Латвии по футболу, постоянный участник еврокубков клуб "Лиепаяс металургс" прекратил свою работу. Об этом агентству LETA заявил бывший директор команды Илгварс Шенс.

Подробнее

Агрессивных водителей будут отправлять к психологам

Фото: LETA
Для того, чтобы повысить безопасность дорожного движения и усовершенствовать систему начисления штрафных пунктов, в особенности связанных с агрессивной ездой, правительство Латвии утвердило изменения в законодательстве.

Подробнее

Латвийцам запретят ездить на легковых авто с иностранными номерами

Фото: flickr.com
Правительство Латвии во вторник, 14 января, утвердило поправки к Правилам кабинета министров, предусматривающие ограничить использование на территории Латвии легковых автомобилей, зарегистрированных за рубежом, сообщили в министерстве сообщений.

Подробнее

ФОТО: как выглядит сегодня затонувший круизный лайнер Costa Concordia

Фото: Reuters/Scanpix
Круизный лайнер Costa Concordia, потерпевший крушение в январе 2012 года, летом может быть утилизирован. Пока же он - главная достопримечательность итальянского побережья в районе острова Джильо. Фоторепортер агентства Reuters побывал на месте крушения и сфотографировал лайнер, который сегодня выглядит довольно сюрреалистично.

Подробнее

Хотдоги, смартфон и кабельное TV: Когда не надо следовать финансовым советам

Фото: PantherMedia/Scanpix
В умных советах по поводу денег содержится одна огромная, практически структурная проблема — они рассчитаны на тех, у кого есть деньги. Еще есть или, все еще есть, или пока есть, не важно, важно только то, что они у них есть. А нужнее эти советы как тогда, когда денег уже нет. О своих злоключениях
рассказывает
Эрик Равенскрафт.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !