Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 18 мая в Латвии и мире.

Фото: Pixabay
Каждый пятый трудоустроенный в Латвии в первом квартале текущего года получал минимальную заработную плату или 370 евро до уплаты налогов, сообщает Центральное статистическое управление.

Подробнее

Фото: LETA

Мера терпения пенсионеров близка к точке, когда может произойти перелом, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" председатель Латвийской федерации пенсионеров (ЛФП) Андрис Силиньш.

Подробнее

Фото: Pixabay

Латвии следует снизить налоговое бремя для получателей низких доходов и усилить надзор за администраторами неплатежеспособности, указано в обнародованных 18 мая рекомендациях Еврокомиссии.

Подробнее

Последние майские холода заставила рижан задуматься: так что же делать с теплыми вещами — упаковывать до сентября или же запастись парой шерстяных свитеров? С вопросом, что несут нам грядущие три летних месяца, ответил Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Подробнее

Фото: LETA

В конфликте c Россией Запад забывает о собственных грехах. Настала пора отказаться от постулата "Россия неправа — Запад прав" и перейти к диалогу, не демонизируя друг друга и не дожидаясь ядерной черты. При этом, Россия должна понять и опасения стран Балтии, а не огульно обвинять их в русофобии. Такие мысли высказали эксперты высокого уровня во время общественной дискуссии "Россия и Запад: на пути ли к общей евроатлантической безопасности?", проведенной Институтом внешней политики Латвии. Портал Delfi пообщался с самыми яркими спикерами.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix

Сэр Александр Ричард Ширрефф, бывший заместитель верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе, предупредил о возможной ядерной войне с Россией, которая может разразиться в течение ближайшего года. Об этом сообщает The Independent.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix

На проходящем в России чемпионате мира по хоккею завершен групповой этап, впереди — восемь матчей плей-офф. Восемь сборных уже отправились домой, тогда как другая восьмерка продолжает борьбу за медали. Чем же запомнилась предварительная часть ледовых баталий в Москве и Санкт-Петербурге?

Подробнее

Фото: DELFI

В минувший понедельник бойцы спецподразделения Госполиции Omega, а также сотрудники Экономической полиции (ЭП) провели обыск в офисе Baltic International Bank" (BIB), принадлежащем Валерию Белоконю. Об этом сообщает ЛТВ.

Подробнее

Фото: DELFI

Уход "Новой волны" существенно изменил рынок, но не в худшую сторону. "Новая волна" была такой дорогой игрушкой для богатых россиян, а из простых смертных мало кто мог себе позволить на нее пойти, сказал в интервью агентству LETA известный импресарио Владимир Решетов.

Подробнее

Фото: Publicitātes foto

Официальный представитель "Евровидения" Пол Джордан заявил, что украинские политики не будут решать, кого из исполнителей впустить на территорию страны для участия в конкурсе следующего года, сообщает Life. Так Джордан прокомментировал слова депутата Верховной Рады Украины Антона Геращенко о том, что на конкурс не допустят россиян, высказывающихся "в поддержку российской агрессии против Украины".

Подробнее

Фото: LETA

"Жалеть, о том, что Латвия вышла из СССР и что Союз развалился, может только человек, начисто лишенный памяти", — заявил режиссер Янис Стрейч в интервью писателю Дмитрию Быкову для российского журнала Sobesednik.ru. Две творческие личности обсудили претензии Латвии к СССР, ее жизнь в Европейском союзе и феномен Путина.

Подробнее

Фото: DELFI

"Мы оба приехали из провинции", — сказал Михаил Барышников о Вацлаве Нижинском, которого в августе сыграет на сцене Национального театра оперы и балета. Танцовщик признался Delfi, что всегда предвкушает поездку в Ригу, но пока еще далек от мыслей об окончательном переезде на родину. Также он рассказал, на каком языке говорят его дети, чем он расплачивается за талант и из какого мусора рождаются его постановки.

Подробнее

Фото: Panther Media

Более 80% взрослого населения земного шара имеют заболевания позвоночника и суставов. И несмотря на то, что каждый год открывается большое количество клиник по лечению заболеваний позвоночника, а в СМИ постоянно рассказывают о новых инновационных методах избавления от боли в спине, количество людей, имеющих грыжи или протрузии, не уменьшается. Это происходит, в том числе, и потому, что больше всего уделяется внимание методам избавления от боли, а не методам предотвращения появления межпозвонковых грыж и других заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Подробнее

Фото: Vida Press

Мамами в возрасте после 40 лет стали многие известные женщины, в том числе певица Мадонна, актрисы Николь Кидман, Ким Бейсинджер, Сэльма Хайек, Сюзан Сарандон, Моника Беллуччи, и другие. Одна из самых популярных балерин России и дочь легендарного танцора Мариса Лиепы Илзе Лиепа родила своего первого ребенка в возрасте 46 лет.

Подробнее

Через два с половиной месяца закроется окно возможностей по абсолютно бесплатному переходу на операционную систему Microsoft Windows 10. Если вы еще колеблетесь, или колеблются друзья, родные и близкие, то вот пять идей о том, как познакомиться с Windows 10 (или познакомить тех, кого надо познакомить), не связывая себя никакими обязательствами.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !