Foto: Reuters/Scanpix
В Охотском море затонул российский траулер, демограф прогнозирует Латвии нехватку работников, глава Полиции безопасности обвиняет российские спецслужбы, латвийский биатлонист Андрей Расторгуев попал в сложную ситуацию, в ФБР заявили о смерти опасного террориста, в Лондоне второй день продолжается пожар — самые важные новости за 2 апреля.

В Охотском море затонул траулер: 54 погибших, на борту находились и граждане Латвии (+СПИСОК)

Foto: Reuters/Scanpix
На борту затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток" находились граждане четырех иностранных государств: Латвии, Украины, Бирмы и Вануату.

Подробнее

Демограф: через 5 лет Латвия столкнется с нехваткой работников

Foto: PantherMedia/Scanpix
Можно обоснованно предполагать, что после 2020 года Латвия ощутит острую нехватку рабочих рук, заявил в среду на заседании парламентской комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества демограф
Илмар Межс
.

Подробнее

Глава ПБ: российские спецслужбы пытаются нас дискредитировать

Foto: LETA
Уровень активности российских спецслужб в Латвии можно охарактеризовать как средний. Однако в последнее время они развернули кампанию по дискредитации своих латвийских коллег. Об этом в интервью LETA рассказал глава Полиции безопасности (ПБ)
Нормунд Межвиетс
.

Подробнее

ФБР сообщило о смерти одного из самых разыскиваемых террористов на Земле

Федеральное бюро расследований США сообщило о смерти одного из самых разыскиваемых террористов на Земле — Зулкифли бин Хиры. Малаец был убит во время рейда на Филиппинах в январе 2015 года, сообщает Reuters. Смерть террориста подтверждена генетической экспертизой, сообщает
CNN
.

Подробнее

Расторгуев: "Продолжать так работать больше нельзя"

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Самый известный латвийский биатлонист
Андрей Расторгуев
в разговоре с порталом Sportacentrs.com подвел итоги сезона и признал, что так продолжаться больше не может.

Подробнее

Ильвес: "украинский сценарий" не повторится, потому что Балтия — член НАТО

Foto: LETA
Членство в НАТО и уровень благосостояния населения — главные причины, по которым в Балтии не может повториться "украинский сценарий". Об этом в интервью порталу Delfi.lv заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Подробнее

Фенолог: настоящее тепло придет в Латвию только в середине мая

Foto: Shutterstock
Устойчивое тепло в Латвии ожидается лишь с середины мая, апрель будет прохладным, сказал передаче LNT "900 секунд" фенолог Имант Калниньш, предсказания которого обычно сбываются. Такой прогноз подтвердили и синоптики.

Подробнее

Ушаков: я заплачу 50 евро штрафа, но подам на Латвию в Европейский суд

Foto: LETA
Рижский окружной суд отклонил апелляционнную жалобу мэра Риги
Нила Ушакова
на решение суда первой инстанции, обязывающее его уплатить штраф в размере 50 евро за нарушение правил предвыборной агитации.

Подробнее

ФОТО: В центре Лондона второй день продолжается пожар

Foto: AFP/Scanpix
Лондонские пожарные второй день пытаются справиться с возгоранием кабелей, проложенных под одной из центральных улиц столицы. Пожар в подземных коммуникациях и электропроводке под улицей Кингсуэй в центральном лондонском районе Холборн начался в среду.

Подробнее

Российские пенсии латвийцам начали платить с опозданием

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Последние годы лет деньги тем пенсионерам, которые получают российскую пенсию, из соответствующего фонда России обычно перечислялись в Латвию своевременно. Однако теперь по меньшей мере у части латвийских пенсионеров возникли проблемы.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!