Ведущему латвийскому биатлонисту Андрею Расторгуеву сделана операция на плече, сообщает сегодня агентство LETA со ссылкой на тренера спортсмена Интерса Беркулиса.
21 апреля 2016 18:30
Латвийский олимпийский союз утвердил сегодня список спортсменов, которые могут рассчитывать на поддержку в предолимпийском сезоне-2016/17.
Ветер сломал в Ханты-Мансийске мачту: биатлонный сезон завершен досрочно  (2)
20 марта 2016 15:24
Последние две гонки Кубка мира по биатлону-15/16, которые должны были состояться в Ханты-Мансийске (Россия), пришлось отменить после того, как сильный ветер завалил на стрельбище мачту освещения.
Шемп выиграл гонку преследования с тремя штрафными кругами, Расторгуев — 13-й  (1)
19 марта 2016 19:05
В Ханты-Мансийске продолжается финальный 9-й этап Кубка мира по биатлону. После женской гонки преследования на старт вышли мужчины, которые соревновались в пасьюте на 12,5 км.
В спринте Расторгуев попал в топ-10, а доминировали австрийцы и немцы  (5)
18 марта 2016 16:30
На проходящем в Ханты-Мансийске (Россия) этапе Кубка мира по биатлону латвийский спортсмен Андрей Расторгуев занял девятое место в спринте. Первую победу в карьере одержал австриец Юлиан Эберхард.
Напоследок Фуркад довольствовался серебром, Россия так и не выиграла ни одной медали ЧМ  (24)
13 марта 2016 23:31
Сегодня, 13 марта, в норвежском Холменколлене завершился чемпионат мира по биатлону. Последние два комплекта медалей были разыграны в масс-старте.
Норвегия выиграла и мужскую эстафету, Канада сенсационно в тройке, Россия снова без медалей  (32)
12 марта 2016 18:34
Сегодня в норвежском Холменколлене был предпоследний день мирового первенства по биатлону и разыгрывались медали в мужской эстафете 4х7,5 км.
Непревзойденный Фуркад берет в Холменколлене четвертое золото  (4)
10 марта 2016 18:23
В норвежском Холменколлене продолжает мировое первенство по биатлону. Сегодня разыгрывались награды в индивидуальной гонке у мужчин на 20 километров.
Фуркад выиграл девятый титул ЧМ, 42-летний Бьондален завоевал 42-ю медаль
06 марта 2016 15:35
В норвежском Холменколлене продолжается мировое первенство по биатлону. Сегодня в программе соревнований гонки преследования у мужчин и женщин. Первыми комплект наград разыграли биатлонисты.
Фуркад выиграл еще одно золото, Бьорндален — второй, Расторгуева опять подвела стойка
05 марта 2016 14:36
В норвежском Холменколлене продолжается мировое первенство по биатлону и сегодня разыгрываются награды в спринте. Первыми на старт 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами вышли мужчины.
Золото ЧМ по биатлону в смешанной эстафете у Франции, Латвия — последняя  (6)
03 марта 2016 21:14
В норвежском Холменколлене начался чемпионат мира по биатлону. В первой гонке — смешанной эстафете — золотые медали выиграла команда Франции, серебро — у немцев, бронза — у норвежцев. Четвертой финишировала команда Украины, седьмой — команда России, последней — команда Латвии.
Расторгуев в преследовании откатился в третий десяток, а Фуркад справил юбилей  (4)
12 февраля 2016 22:46
В американском Преск-Айле на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в гонке преследования Андрей Расторгуев из Латвии стартовал седьмым, а финишировал 21-м. Победил же лидер сезона француз Мартен Фуркад , проводивший сотую гонку в карьере в качестве лидера общего зачета Кубка мира.
Расторгуева не хватило на концовку в спринте, но в десятку лучших попал  (4)
11 февраля 2016 20:44
Сегодня, 11 февраля, в американском Прэск Айле стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт вышли мужчины, соревновавшиеся в спринте на 10 километров.
Cупермикст остался за французами, Расторгуев и Бендика — восьмые  (6)
08 февраля 2016 09:04
В канадском Кэнморе продолжается 7-й этап Кубка мира по биатлону и сегодня прошла гонка супермикста. На старт вышли 23 команды, а т.ч. Латвии, за которую выступали Байба Бендика и Андрей Расторгуев .
В Канаде Расторгуев приблизился к медалям, как никогда близко в этом сезоне  (8)
06 февраля 2016 21:21
В Кэнморе (Канада) продолжается 7-й этап Кубка мира по биатлону и сегодня прошел мужской масс-старт. Андрей Расторгуев из Латвии был очень близок к первому подиуму в сезоне.
Фуркад сильнее всех, за ним Шипулин, Расторгуев — 16-й  (2)
04 февраля 2016 23:36
Сегодня, 4 февраля, в канадском Кэнморе стартовал 7-й этап Кубка мира по биатлону. Первыми соревновались мужчины в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Российские биатлонисты одержали две победы, Расторгуев поднялся на 15 мест
23 января 2016 22:28
В итальянском Антхольце на пятом этапе Кубка мира по биатлону обе гонки преследования выиграли российские спортсмены. У мужчин победил Антон Шипулин , у женщин — Екатерина Юрлова. Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев в пасьюте поднялся на 15 мест и финишировал 21-м.
Третий в сезоне спринт остался за Шемпом, у Расторгуева — два промаха в стойке  (2)
22 января 2016 16:59
В итальянском Антхольц-Антерсельве продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону и сегодня прошла мужская спринтерская гонка на 10 километров.
В масс-старте нервы Лессера оказались крепче, чем у Фуркада и Гараничева
16 января 2016 18:33
В немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка с общим стартом. Ее победителем стал немец Эрик Лессер, вторым финишировал француз Мартен Фуркад , третьим — россиянин Евгений Гараничев.
Расторгуев сделал Латвию временным лидером, а победила в эстафете Норвегия  (28)
15 января 2016 17:55
В немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета. После первого этапа лидировала команда Латвии, а в итоге победу одержала команда Норвегии. В тройку также попали Россия и Австрия.
Фуркад опережает всех в Рупольдинге, у Расторугева — пять минут штрафа
13 января 2016 17:15
Пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге сегодня открылся индивидуальной гонкой на 20 км у мужчин. Победу в ней одержал лидер сезона Мартен Фуркад из Франции, а трое россиян вошли в шестерку лучших. К сожалению, лучшему латвийскому биатлонисту Андрею Расторгуева эта гонка откровенно не удалась.
Расторгуев в масс-старте ворвался в топ-10, опередив Бьорндалена и Бо-младшего  (2)
10 января 2016 21:11
В немецком Рупольдинге на четвертом этапе Кубка мира по биатлону победителем мужского масс-старта стал француз Мартен Фуркад , а латвийский спортсмен Андрей Расторгуев финишировал девятым (лучший результат в сезоне).
Расторгуев в пасьюте замкнул дюжину сильнейших, выиграл австриец Эдер
09 января 2016 19:30
В немецком Рупольдигнге на этапе Кубка мира по биатлону латвийский спортсмен Андрей Расторгуев финишировал 12-м в гонке преследования. Для него это лучшее выступление в сезоне.
Расторгуев впервые в сезоне вошел в топ-15, весь пьедестал — за норвежцами  (3)
08 января 2016 16:30
Сегодня в немецком Рупольдинге стартовал четвертый этап Кубка мира-2016 по биатлону. В спринте на 10 км весь пьедестал заняли норвежцы, а латвийский стреляющий лыжник Андрей Расторгуев впервые в сезоне вошел в двадцатку лучших.
Шипулин обогнал Ростовцева по подиумам, Расторгуев поднялся на десять мест  (1)
19 декабря 2015 23:00
В словенской Поклюке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в мужской гонке преследования победил немец Симон Шемп, а россиянин Антон Шипулин замкнул тройку призеров. Латвийский спортсмен Андрей Расторгуев по ходу гонки поднялся на десять мест и финишировал 21-м.
Шемп снова лучший в спринте, Расторгуев за пределами тридцатки
17 декабря 2015 17:21
Сегодня, 17 декабря, в словенском Поклюка стартовал 3-й этап Кубка мира по биатлону. В мужском спринте на 10 км вторую победу в сезоне одержал немец Симон Шемп.
Расторгуев вывел Латвию в лидеры, а суперфиниш Шипулина принес России победу (ВИДЕО)  (2)
13 декабря 2015 17:15
В австрийском Хохфильцене на втором этапе Кубка мира по биатлону мужскую эстафету выиграла команда России. Команда Латвии после первого этапа лидировала, а в итоге заняла 22-е место. У женщин первыми в эстафете финишировали итальянки, россиянки же установили антирекорд.
Фуркад вне конкуренции, у Расторгуева — лучший результат в сезоне
12 декабря 2015 18:58
Сегодня в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошли гонки преследования у женщин (10 км) и мужчин (12,5 км), в которых приняли участие и представители Латвии.
Два промаха отбросили Расторгуева от десятки, у Бендики — карьерный рекорд  (1)
11 декабря 2015 18:12
Сегодня, 11 декабря, в австрийском Хохфильцене стартовал 2-й этап Кубка мира-2016 по биатлону. Мужчины соревновались в спринте на 10 км, женщины бежали 7,5 км. Отметим, что и там, и там представителям Латвии сумели квалифицироваться в гонку преследования, которая пройдет завтра.