Фото: AP/Scanpix
Продолжается расследование причин катастрофы самолета Germanwings над Альпами во Франции, Петр Порошенко — среди самых богатых украинцев, в Риге открылась выставка, посвященная "Титанику", Латвия и Эстония создадут программу на русском языке, Польша предъявила обвинения смоленским диспетчерам, блэкаут в Амстердаме, самые выдающиеся женщины года — топ-10 событий за 23 марта.

Фото: AP/Scanpix
В провинции Северная Голландия в течение нескольких часов было нарушено электроснабжение. Без электричества оказались около одного миллиона домов, офисов и больниц.

Подробнее

Фото: RIA Novosti/Scanpix
Прокуратура Польши предъявила обвинения двум смоленским диспетчерам по делу о крушении президентского Ту-154М в апреле 2010 года. Тогда погибли президент Польши Лех Качиньский и еще 95 человек.

Подробнее

При обыске в квартире второго пилота найден разорванный больничный, выписанный в том числе на день катастрофы. Прокуратура предполагает, что Любитц скрывал заболевание, передает "Немецкая волна".

Подробнее

Фото: stock.xchng
Латвийское телевидение (LTV) будет создавать третью программу на русском языке в сотрудничестве с Эстонией, сообщает LETA со ссылкой на информацию Национального совета электронных средств массовой информации.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
Американский миллиардер-филантроп
Джордж Сорос
считает, что
Евросоюз
игнорирует финансовое состояние Украины. Он призывает Брюссель выделить Киеву дополнительное финансирование.

Подробнее

Фото: LETA
С 27 марта в рижском Спортивном манеже работает крупнейшая в мире выставка, посвященная легендарному "Титанику".

Подробнее

Фото: EPA/LETA
Утром 17 июня 2013 года у себя дома в Белвью (штат Вашингтон), с многочисленными колотыми и резанными ранами, было найдено тело 35 летней Наталии В. По подозрению в убийстве был арестован ее бывший супруг — 45-летний житель Латвии Александр Поляк.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix
Украинский журнал Forbes в пятницу опубликовал свой ежегодный рейтинг самых богатых людей Украины, в котором состояние президента Украины
Петра Порошенко
было оценено в $750 млн. В сотне богатейших украинцев Порошенко занимает восьмое место,
пишет
Forbes.ru.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix
Актриса Эмма Уотсон возглавила рейтинг самых выдающихся женщин 2015 года, сообщает AskMen. Звезда фильмов о Гарри Поттере и посол доброй воли ООН опередила конкуренток в лице спортсменки Ронды Роузи и теледивы Ким Кардашьян, занявших второе и третье места соответственно.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
На чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае среди танцевальных дуэтов золото выиграли французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Лучшие из россиян Елена Ильиных и Руслан Жиганшин заняли 7-е место.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !