Foto: AFP/Scanpix
В Латвии состоялась однодневная забастовка педагогов, в Ригу прибыл новый самолет Bombardier, министрам увеличат зарплаты, Латвия выделит Турции 4 млн. евро на решение проблемы беженцев, страны ЕС против "Северного потока-2", Россия и Турция продолжают взаимные упреки после инцидента со сбитым бомбардировщиком Су-24 — топ-10 новостей за 27 ноября.

Путин: аргументы Турции по Су-24 — "ерунда и отговорки"

Foto: AP/Scanpix

Россия отвергла утверждения Турции о том, что турецкие летчики не знали, чей военный самолет они сбили во вторник в районе границы с Сирией.

Подробнее

В Латвии бастуют десятки тысяч педагогов: дети могут не идти в школы

Foto: F64

В пятницу в Латвии проходит забастовка учителей и воспитателей детсадов, в которой принимают участие 24 546 человек. Забастовку поддержали 912 учебных заведений, подавляющее большинство из них — средние и основные школы.

Подробнее

ФОТО: в Ригу прибыл новый самолет Bombardier

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в пятницу, 27 ноября, принимает в Риге самолет Bombardier CSeries CS 100, который совершает демонстрационный тур по Северной Европе. Новый самолет приземлился в столичном аэропорту еще в четверг.

Подробнее

Латвия выделила Турции 4,3 млн. евро на решение проблемы беженцев

Foto: AFP/Scanpix

Правящая коалиция в Сейме Латвии в пятницу поддержала предложение выделить Турции 4,3 млн. евро в качестве помощи в решении проблемы беженцев. Об этом со ссылкой на слова министра внутренних дел Рихарда Козловскиса сообщает LETA.

Подробнее

Сирийский министр рассказал, почему Турция сбила Су-24

Foto: Reuters/Scanpix

Министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби высказал версию, почему Турция сбила российский бомбардировщик Су-24. По его мнению, это был ответ на уничтожение сотен нефтевозов, которые везли нефть с контролируемых террористами запрещенной в РФ организации "Исламское государство" в Турцию, сообщает РИА "Новости".

Подробнее

СМИ: армия Турции приостановила полеты над Сирией после инцидента с Су-24

Foto: Reuters/Scanpix

Турецкая армия приостановила полеты над Сирией в рамках военной кампании во главе с США по борьбе с боевиками "Исламского государства", пишет Hurriyet.

Подробнее

Эрдоган назвал клеветой заявления о торговле нефтью с ИГ и призвал Россию "не играть с огнем"

Foto: AFP/Scanpix

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг заявления о торговле нефтью с боевиками "Исламского государства", передает телеканал CNN Turk.

Подробнее

Латвия и девять стран ЕС — против "Северного потока — 2"

Foto: Publicitātes foto

Строительство газопровода "Северный поток-2" идет вразрез с интересами Европейского Союза. Об этом говорится в письме, с которым обратились к Еврокомиссии правительства десяти европейских стран, сообщает Reuters.

Подробнее

В будущем году планируется увеличить зарплаты премьеру, министрам и главам комиссий

Foto: Shutterstock

Сегодня бюджетно-финансовая комиссия Сейма договорилась о поправках к закону, предусматривающих с будущего года увеличение зарплат премьер-министру, министрам, парламентским секретарям, руководителям парламентских фракций и комиссий.

Подробнее

Жириновский предложил уничтожить Стамбул атомной бомбой

Foto: RIA Novosti/Scanpix

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил нанести ядерный удар по Турции, передает "Говорит Москва".

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!