Foto: AFP/Scanpix
Владельцы футбольных клубов и футбольные ассоциации различных стран все чаще стали заключать страховые контракты на случай выигрыша команды или сборной. Это помогает им выплачивать игрокам обещанные бонусы в случае их успешного выступления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Financial Times.

Обычно бонусы игрокам и тренерам выплачиваются из премиальных за победу, но на некоторых турнирах объявленное организаторами вознаграждение им значительно уступает.

Отмечается, что подобной страховой услугой воспользовались многие сборные, выступающие на нынешнем чемпионате Европы-2016 по футболу, который принимает Франция.

"Ряд европейских сборных являются нашими клиентами, некоторые из них обращаются к нам не в первый раз, — заявил изданию глава спортивного страхового агентства Hedgehog Risk Solutions Люк де Ружмон. — За последнее время зарплаты в профессиональном спорте сильно выросли, и мы испытали существенный подъем бизнеса в последние два года".

Напомним, что победитель Евро-2016 получит от УЕФА, под эгидой которого проходит первенство континента, около 27 млн евро. Претендентов на главный приз на сегодняшний день осталось четверо — это сборные Франции, Германии, Португалии и Уэльса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!