Около 900 беженцев совершили попытку прорыва на территорию испанского полуанклава Сеута в Марокко, сообщает Lenta.ru. Видео публикует Ruptly.

В результате штурма примерно половине этой группы, по разным данным, от 400 до 500 человек, удалось преодолеть забор и попасть на испанскую территорию. В ходе этого своеобразного штурма несколько человек получили травмы.

Предыдущий случай попытки массового прорыва в Сеуту африканцев был в январе, когда 50 пограничников Марокко и пять их коллег из Испании получили ранения при попытке сдержать толпу мигрантов, штурмовавшую пограничные заграждения. Более 1100 мигрантов пытались попасть на территорию анклава Сеута, преодолеть заграждение удалось только двум мигрантам, они оба получили травмы, спрыгивая с шестиметрового забора, который находится на границе с Марокко.

А в декабре более 400 африканских мигрантов сумели прорваться на территорию Сеуты.

Тысячи мигрантов из стран Африки, расположенных к югу от Сахары, нелегально живут в Марокко и пытаются попасть в Сеуту или Мелилью, чтобы затем отправиться в Европу. Большинство таких нелегальных мигрантов останавливают на границе и возвращают в Марокко.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !