Во вторник, 8 марта, состоялись первых два ответных матча футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Мадридский "Реал" принимал дома итальянскую "Рому", а немецкий "Вольфсбург" на своем поле встречался с бельгийским "Гентом".

Футболисты "Королевского клуба" перед домашней встречей с итальянским клубом имели гандикап в два мяча, заработанный в первой игре на выезде. На "Сантьяго Бернабеу" "Реал" снял все вопросы по исходу противостояния в середине второго тайма, забив два мяча в течение четырех минут. Сперва отличился Криштиану Роналду, а следом перевес мадридцев закрепил Хамес — 2:0.

Вице-чемпион Германии прошлого сезона "Вольфсбург" также имел хороший задел перед домашней игрой с "Гентом", выиграв первый матч в гостях 3:2. Гостям необходимо было во что бы то ни стало забивать на чужом поле, но сделать это им так и не удалось. А вот хозяева поля забили один гол и сделал это Андре Шюррле. Таким образом, "Вольфсбург" выиграл со счетом 1:0 и по сумме встреч 4-2.