Foto: Reuters/Scanpix

Крымский футбольный союз (КФС) объявил о создании сборной Республики Крым по футболу, сообщает пресс-служба организации.

Главным тренером сборной Крыма назначен бывший игрок и тренер симферопольской "Таврии" Валерий Петров. Его ассистентом будет Сергей Дранов, второй тренер команды ПФК "Севастополь".

В состав созданной сборной войдут 30 человек: 24 футболиста и шесть сотрудников персонала. Первый учебно-тренировочный сбор команда проведет со 2 по 10 декабря 2016 года в Евпатории, а презентация команды состоится в Симферополе 9 декабря.

Хотя с 1 января 2015 года Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и запретил крымским командам выступать в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС), позже, в июле 2015-го, при содействии УЕФА был создан Крымский футбольный союз. Организация не входит в состав УЕФА, но имеет специальный статус

Первый чемпионат Крыма, в котором приняли участие восемь команд, прошел с 22 августа 2015 года по 4 июня 2016-го, его победителем стал клуб "ТСК Таврия" (Симферополь).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!