Хоккеисты рижского "Динамо" проиграли четвертый кряду домашний матч в чемпионате КХЛ. В среду команда Сандиса Озолиньша проиграла действующему обладателю Кубка Гагарина — петербургскому СКА — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). В нынешнем сезоне команда Олега Знарка не знает поражений.

Нападающий СКА Сергей Калинин открыл счет на пятой минуте матча. На 29-й Никита Гусев забросил вторую шайбу гостей. В конце второго периода канадский форвард "Динамо" Лукас Лессио сократил отставание, реализовав большинство, но в заключительной 20-минутке Сергей Широков классным броском в ближний угол восстановил преимущество СКА в два гола. Последняя шайба также была заброшена в большинстве.

В текущем сезоне СКА во главе с тренером Олегом Знарком продолжает идти без поражений — семь побед подряд и всего два потерянных очка. Рижское "Динамо" в восьми матчах одержало лишь две победы. На своем льду команда в этом чемпионате пока не взяла ни одного очка — после первых четырех игр на выезде динамовцы умудрились проиграть дома четыре матча подряд.

СКА продолжает лидировать в Западной конференции с 19 набранными очками в семи матчах. У рижского "Динамо" 8 очков и предпоследнее, 12-е место в таблице. В пятницу клуб из Санкт-Петербурга сыграет в Череповце с "Северсталью", а рижское "Динамо" завершит домашнюю серию игр матчем с "Барысом".

В другом матче среды "Торпедо" обыграло дома "Локомотив" — 3:0. Латвийский нападающий нижегородцев Каспар Даугавиньш приложил руку ко всем трем голам — на его счету заброшенная шайба и две передачи. В предыдущих шести встречах за "Торпедо" Даугавиньш набрал лишь одно очко — за результативную передачу.