Очередной матч в регулярном чемпионате НБА провел "Нью-Йорк Никс" в составе с Кристапом Порзиньгисом. На своей площадке этот клуб принимал "Майами Хит" — четвертую команду своей конференции.

Гости с первых минут встречи ушли вперед и все время держали хозяев встречи на небольшом расстоянии. К концу игры перевес баскетболистов "Майами" достиг 17 очков — 98:81.

Весомый вклад в победу "Хитс" внес Дуэйн Уэйд, принесший 26 очков. У "Никс" самым результативным оказался Кармело Энтони (25 очков). Кристап Порзиньгис в этот раз не отличался особой меткостью, реализовав с игры только 4 из 13 бросков и набрав в итоге 9 пунктов. Помимо этого, латвийский баскетболист за 22 минуты игрового времени сделал 8 подборов, 4 блок-шота и 1 передачу.

"Нью-Йорк Никс" по-прежнему занимает 12 место на "Востоке", имея в активе 25 побед, а в пассиве 36 поражений.