Foto: AP/Scanpix

Еще один бой завершился в пользу проживающего в Канаде 29-летнего латвийского бойца Михаила Циркунова. Прошедшей ночью в Оттаве он провел третий по счету поединок в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

Циркунов (11 побед, 2 поражения) продолжает завоевывать авторитет в самой престижной версии смешанных единоборств — UFC. Очередной бой он провел в рамках турнира UFC Fight Night 89 в Оттаве, где его соперником в полутяжелой весовой категории стал 25-летний уроженец Молдовы Ион Кутелаба (11-1), которого считают одним из лучших проспектов Европы.

В каждом из первых двух раундов Циркунов выглядел лучше оппонента, а в заключительном третьем на второй минуте сперва прямым слева потряс соперника, следом захватом опрокинул Кутелабу на настил и там уже провел удушающий через руку.

Ion Cutelaba vs. Misha Cirkunov / UFC Fight Night 89

Миша Циркунов выиграл 11 из 12 последних боев, уступив в этой серии лишь Аарону Джонсону (13-10) сдачей в 2012 году. В августе прошлого года уроженец Латвии дебютировал в октагоне, нокаутировав в первом раунде Дэниэла Джолли (5-1), а в этом году столкнулся с молодым дебютантом Алексом Николсоном (6-1) и заставил того сдаться во втором раунде, случайно сломав Николсону еще и челюсть.

Интервью Циркунова после боя

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!