Хоккеисты рижского "Динамо" проиграли четвертый из шести матчей в чемпионате КХЛ. В субботу команда Сандиса Озолиньша потерпела безоговорочное поражение от московского "Динамо" — 1:5. Единственную шайбу у хозяев забросил Микс Индрашис — лучший бомбардир лиги.

После первого периода московский клуб выигрывал со счетом 2:0 благодаря голам Даниила Тарасова и Владимира Брюквина. Во второй 20-минутке гости отличились еще трижды — Тарасов оформил дубль, еще по шайбе забросили Евгений Артюхин и Илья Никулин. В третьем периоде Микс Индрашис одну шайбу отквитал.

Латвийский форвард бело-голубых Мартиньш Карсумс отметился двумя голевыми передачами на Тарасова в первой и второй трети.

Меж тем Индрашис забросил уже пятую шайбу в сезоне. Нападающий сборной Латвии вышел на чистое первое место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата. На его счету теперь 8 (5+3) очков. У ближайшего преследователя — Сергея Мозякина из магнитогорского "Металлурга" — 7 (4+3).

После матча в Риге московское "Динамо" занимает третье место в Западной конференции с 10 очками. У рижского "Динамо" пять очков и десятое место среди 13 команд. В понедельник москвичи на выезде сыграют с "Торпедо", а рижане примут "Локомотив".