Хоккеисты рижского "Динамо" проиграли третий из трех домашних матчей в чемпионате КХЛ. В понедельник команда Сандиса Озолиньша уступила "Локомотиву" — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). Ярославцы вырвали победу за неполные две минуты до конца третьего периода. Решающий гол на счету Даниила Апалькова.

Якуб Накладал уже на третьей минуте вывел "Локомотив" вперед, реализовав большинство. Во второй половине первого периода в большинстве забили уже динамовцы — защитник Георгий Пуяц сравнял счет броском от синей линии. Автором решающей шайбы стал Даниил Апальков, переигравший Джастина Питерса кистевым броском за неполные две минуты до конца основного времени.

Это третье поражение "Динамо" в трех матчах на родном льду. В прошлый четверг рижане уступили "Спартаку" (1:3), а в субботу с еще более крупным счетом проиграли московскому "Динамо" — 1:5.

В среду "Локомотив" сыграет с "Торпедо" в Нижнем Новгороде, а "Динамо" примет СКА во главе с тренером Олегом Знарком. Клуб из Санкт-Петербурга — действующий обладатель Кубка Гагарина.

В семи матчах рижане набрали всего пять очков. В Западной конференции они занимают предпоследнее, 12-е место. "Локомотив" идет четвертым с 11 очками. А лидирует СКА. Петербуржцы набрали 16 очков, выиграв все шесть матчей.