Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова проиграла сегодня второй матч подряд на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.

Шарапова выступает в "Белой группе" и уступила на сей раз третьему номеру мировой классификации чешке Петре Квитовой в двух сетах — 3:6, 2:6. Поединок продолжался час с четвертью.

Квитова пять раз брала подачу россиянки, на что Шарапова ответила только двумя брейками. На счету Петры также два эйса и пара двойных ошибок, тогда как Мария шесть раз ошибалась на подаче.

После двух туров Шарапова занимает последнее четвертое место в группе, но еще сохраняет теоретические шансы на продолжение борьбы в турнире. Для этого ей нужно в заключительном матче группового этапа в двух сетах обыгрывать Агнешку Радваньску из Польши и надеяться, что Квитова не выиграет у лидера группы датчанки Каролин Возняцки (две победы).

В красной группе Серена Уильямс после разгромного поражения от румынки Симоны Халеп на следующий день реабилитировалась против дебютантки итоговых турниров канадки Эжени Бушар. Этот результат автоматически вывел Халеп в полуфинал, а Бушар с тремя поражениями досрочно осталась последней в группе.