Серена Уильямс

На Открытом чемпионате Франции ракетку зачехлила красавица Иванович  (3)
28 мая 2016 22:01
В третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису завершила выступления сербка Ана Иванович, посеяная 14-й. Чемпионка "Ролан Гаррос-2008" проиграла украинке Элине Свитолиной.
Надаль одержал 200-ю победу на "Шлемах", россиянка Касаткина — в 1/16 финала "РГ"
27 мая 2016 09:00
Девятикратный чемпион "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль во втором круге Открытого чемпионата Франции разгромил аргентинца Факундо Баниса — 6:3, 6:0, 6:3. Для 29-летнего Надаля эта победа стала юбилейной, двухсотой на "мэйджорах" (баланс — 200-30).
Остапенко и Путинцева сошлись на корте с грозными сестрами Уильямс  (2)
25 мая 2016 20:50
На проходящем в Париже "Ролан Гаррос" латвийская теннисистка Алена Остапенко вместе с Юлией Путинцевой из Казахстана в первом круге парного разряда проиграли Серене и Винус Уильямс  — 2:6, 2:6.
"Ролан Гаррос" быстро покинули Азаренко и Кербер, у Надаля — рекордная победа
25 мая 2016 11:10
В первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису выбыли сразу три теннисистки уровня топ-10. Пятая ракетка мира Виктория Азаренко не доиграла матч против №118 Карин Кнапп из Эстонии. Уступая 3:6, 7:6, 0:4, 26-летняя белоруска отказалась от продолжения борьбы из-за травмы правого колена, заметно беспокоившей ее по ходу матча.
Маррей в финале "Мастерса" в Риме одолел Джоковича, у Серены — 70-й титул
15 мая 2016 20:48
В Риме завершились крупные теннисные турниры на грунте — последняя серьезная проверка готовности перед "Ролан Гаррос". В финале мужского "Мастерса" британец Энди Маррей нанес поражение сербу Новаку Джоковичу. А у женщин победила американка Серена Уильямс .
Шарапова покинула десятку мирового рейтинга, а Федерер вернулся в топ-2
10 мая 2016 00:29
Российская теннисистка Мария Шарапова , не выходившая на корт с января этого года, покинула первую десятку мирового рейтинга WTA: она опустилась с 9-го места на 12-е.
Шарапова исключена из числа участниц предстоящего "Ролан Гаррос"  (7)
15 апреля 2016 14:20
Российскую теннисистку Марию Шарапову официально исключили из списка участниц Открытого чемпионата Франции, который пройдет с 22 мая по 5 июня.
У Остапенко — очередной карьерный рекорд, Гулбис отыграл четыре позиции
11 апреля 2016 16:14
Латвийская теннисистка Алена Остапенко после того, как дошла до полуфинала на турнире серии WTA International в польском Катовице, в новом рейтинге поднялась с 38-го места на 37-е — новый карьерный рекорд.
06 апреля 2016 15:50
Лучшая теннисистка планеты американка Серена Уильямс провела импровизированный танцевальный мастер-класс тверка прямо на улице, сообщает TMZ.com.
4 апреля. Панамский архив, конфликт в Нагорном Карабахе, неделя тепла в Латвии
04 апреля 2016 18:59
Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 4 апреля в Латвии и мире.
Новый карьерный рекорд Алены Остапенко  (2)
04 апреля 2016 12:17
Обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации ( WTA ) по-прежнему возглавляет американка Серена Уильямс , а первая ракетка Латвии Алена Остапенко продолжает восхождение.
02 апреля 2016 22:20
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала чемпионкой престижного турнира в Майами категории "Премьер" (хард, призовой фонд — 6 134 605 долларов). В финале экс-первая ракетка мира со счетом 6:3, 6:2 обыграла россиянку Светлану Кузнецову.
Сенсация в Майами: впервые с 2012 года российская теннисистка обыграла Серену  (5)
29 марта 2016 00:56
В Майами на престижном теннисном турнире категории "Премьер" случилась сенсация: первая ракетка мира и действующая чемпионка американка Серена Уильямс в четвертом круге неожиданно проиграла россиянке Светлане Кузнецовой — 7:6 (7:3), 1:6, 2:6.
Серена пожелала, чтобы у Джоковича появилась дочь  (1)
23 марта 2016 15:31
В теннисном сообществе продолжается перепалка, начатая в конце прошлой неделе после заявления теперь уже экс-директора крупного турнира в американском Индиан-Уэллсе Рэймонда Мура по поводу женского тенниса.
Джокович: Мужские матчи более интересны зрителям, мы должны получать больше  (7)
22 марта 2016 14:15
По окончании завершившегося в воскресенье турнира в американском Индиан-Уэллсе разразился скандал, спровоцированный высказыванием теперь уже бывшего директора этих соревнований Рэймонда Мура.
Шарапова впервые за пять лет покинула Топ-10, у Остапенко - карьерный рекорд
21 марта 2016 10:27
Россиянка Мария Шарапова покинула топ-10 обновленного сегодня рейтинга Женской теннисной ассоциации ( WTA ). Последний раз за пределами первой десятки лучших теннисисток мира Шарапова находилась весной 2011 года.
Тиньков заявил о готовности помочь Шараповой  (1)
09 марта 2016 14:00
Предприниматель Олег Тиньков выразил поддержку теннисистке Марии Шараповой, которая открыто призналась в употреблении допинга. На своей странице в Facebook он раскритиковал решение ряда компаний о приостановке сотрудничества со спортсменкой, заявив, что "Тинькофф Банк" готов помочь россиянке.
После турнира в Катаре Остапенко взлетела в рейтинге WTA  (3)
29 февраля 2016 09:04
Отлично сыграв на турнире Qatar Total Open, 18-летняя латвийская теннисистка Алена Остапенко достигла своей новой карьерной отметки в рейтинге WTA .
Гулбис начал новый подъем в рейтинге, Севастова вернулась в первую сотню
15 февраля 2016 15:46
В новом рейтинге АТР латвийский теннисист Эрнест Гулбис поднялся на пять строк и занимает 75-е место. На прошлой неделе он успешно преодолел квалификацию турнира в Роттердаме, но в первом круге основной "сетки" проиграл будущему финалисту французу Гаэлю Монфису.
Агент Шараповой: Серена ненавидит Марию  (9)
05 февраля 2016 15:12
Макс Айзенбад, агент теннисистки Марии Шараповой, рассказал о принципиальном характере соперничества россиянки с американкой Сереной Уильямс и заявил, что больше россиянка на матчи Кубка Федерации не приедет, сообщает Eurosport.
Севастова вернулась в топ-100
01 февраля 2016 11:20
По окончании первого в сезоне турнира "Большого шлема" (AusOpen) скорректированы рейтинги ведущих теннисистов и теннисисток мира. Благодаря успешному выступлению в Мельбурне Анастасии Севастовой, теперь в первой сотне сразу три представителя Латвии.
Чемпионка Серена впервые проиграла финал AusOpen и не догнала Граф по титулам  (9)
30 января 2016 14:25
В Мельбурне в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису первая ракетка мира американка Серена Уильямс в напряженном, трехсетовом поединке проиграла немке Ангелик Кербер. Шестикратная и действующая чемпионка AusOpen впервые в карьере потерпела поражение в финале этого турнира и не смогла догнать Штеффи Граф по титулам на "мэйджорах" (21 против 22-х).
Битва чемпионов: Джокович в полуфинале AusOpen в 23-й раз обыграл Федерера
28 января 2016 13:32
В полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису сошлись серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер , на двоих имеющие девять титулов AusOpen. Лидер мирового рейтинга АТР Джокович выиграл в четырех сетах, в 23-й раз в карьере обыграв своего самого принципиального соперника.
Шарапова проиграла Серене в 18-й раз подряд и выбыла из Australian Open  (6)
26 января 2016 07:21
В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису россиянка Мария Шарапова , получившая пятый номер посева на турнире, уступила в четвертфинале первой ракетке мира Серене Уильямс.
Шарапова установила рекорд по эйсам и вышла на Серену, которая громит россиянок  (14)
24 января 2016 14:14
В четвертом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянка Мария Шарапова зва два часа обыграла 18-летнюю Белинду Бенчич из Швейцарии — дважды по 7:5 — и вышла в четвертьфинал.
Шарапова одержала 600-ю победу в карьере, а Федерер — 300-ю победу на "Шлемах"
22 января 2016 12:40
Российская теннисистка Мария Шарапова в третьем круге Australian Open в трех партиях победила американку Лорин Дэвис и стала участницей 1/8 финала.
AusOpen: вылет Кузнецовой, прогулка Шараповой и юбилей Серены
20 января 2016 14:00
В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису проходят матчи второго круга.
Шарапова успешно стартовала на Aus Open, экс-первая ракетка мира Возняцки — в ауте  (2)
18 января 2016 19:01
В Мельбурне стартовал Открытый чемпионат Австралии по теннису — первый в сезоне турнир "Большого шлема" (открытые корты, хард) с призовым фондом 44 000 000 австралийских долларов.
У Остапенко большая вероятность выйти в Мельбурне на Серену Уильямс
15 января 2016 22:07
В Мельбурне сегодня прошла жеребьевка первого в сезоне турнира "Большого шлема" — Открытого чемпионата Австралии, который пройдет с 18 по 31 января.