Эра автоматического проигрывания видео в социальных сетях уже наступила, а вот эпоха, когда его просмотр является обязательным — еще нет. Многие при этом даже не подозревают, что автопроигрывание роликов в ленте Facebook можно отключить, воспринимая навязанную Цукербергом "услугу" как неизбежное зло, с которым надо просто жить.

Если вам нравится, что ролики начинают проигрываться сами по мере пролистывания ленты — ничего не меняйте. Если же вас это бесит и жалко мобильного трафика, то добро пожаловать в настройки Facebook.

На компьютере необходимо пройти в меню настроек, в них найти раздел видео, а в нем — Auto-playing Videos. По умолчанию оно включено, но если щелкнуть мышью по выпадающему меню, то это можно быстро изменить.

В мобильной версии эти настройки находятся в разделе Videos and Photos и позволяют не только совсем отключить проигрывание видео, но и также позволить им играть, но только если смартфон или планшет кушают Wi-Fi-траффик.

Пользуйтесь!

И помните, что если западная социальная сеть (не только Facebook, но вообще любая) вам что-то навязывает, в большинстве случаев это можно отключить — достаточно "прошерстить" настройки и поискать хорошенько. Ну, если только она не называется Instagram, конечно ;).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !