Foto: F64
Компания Lattelecom построит бесплатные беспроводные сети в 270 рижских школах, тем самым доведя число школ в Латвии с бесплатным Wi-Fi до 600. Однако во всех латвийских школах бесплатного беспроводного интернета не будет — их слишком много.

Об этом сегодня на торжественном мероприятии, посвященном анонсу проекта, заявил председатель правления Lattelecom Юрис Гулбис. Однако, несмотря на то, что в Латвии всего порядка 800 школ, дальше Wi-Fi сеть расширяться не будет. "Во-первых, 600 школ — достаточно хороший показатель. Во-вторых, сеть школ Латвии не соответствует числу жителей и ее надо оптимизировать", — цитирует Гулбиса агентство LETA.

Foto: F64

Гулбис также добавил, что школьные Wi-Fi сети оборудованы фильтрами, которые не позволяют детям увидеть несоответствующий их возрасту контент.

Проект по оснащению рижских школ бесплатным Wi-Fi Lattelecom планируется закончить к 1 апреля 2017 года. Сети будут построены также в музыкальных и художественных школах, и даже в детских садах. Сейчас бесплатный Wi-Fi есть в 30 рижских школах.

Lattelecom на 51% принадлежит Латвии, а на 49% — TeliaSonera. В 2015 году оборот Lattelecom составил 191 млн. евро, а прибыль — 32 млн. евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!