Foto: Reuters/Scanpix

Председатель польского оргкомитета ЕВРО-2012 Адам Олкович сообщил, что на завтрашний матч между сборными Польши и России в Варшаве приглашены президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Приглашение пришло от президента УЕФА Мишеля Платини. Но при этом Олкович добавил: "Но я не могу вам сказать, подтвердили Медведев и Путин свое присутствие или нет. Это не в моей компетенции".

Также председатель польского оргкомитета чемпионата Европы уделил особое внимание предстоящему матчу между сборными Польши и России.

"С точки зрения безопасности завтра будет тяжелый матч. Перед игрой полиция, организаторы ЕВРО и представители всех участвующих в матче сторон проведут специальную встречу, на которой будет обсужден вопрос безопасности. Мы должны предусмотреть все возможные сценарии развития событий. Как вы знаете, перед матчем несколько тысяч российских болельщиков маршем пройдут к стадиону (согласно последним данным, их будет до пяти тысяч — Прим.). Для безопасности мероприятия будет сделано все, что в наших силах. При этом я надеюсь, что все участники шествия будут вести себя благоразумно".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!