Foto: Reuters/Scanpix
Рекордсмен по числу олимпийских медалей на зимних Играх Оле-Эйнар Бьорндален по дороге из Сочи потерял винтовку, сообщает VG.no.

Когда спортсмен прибыл чартерным рейсом из Адлера в Цюрих, оружие, с которым "Король биатлона" выиграл в Сочи два золота, не пришло вместе в багажом.

"Я зарегистрировал оружие на биатлонном стадионе и позже получил сообщение, что оно было доставлено в аэропорт. Мне даже дали расписку, что оружие будет выслано оформлено и выслано багажом. А теперь я беспокоюсь и заявил оружие в розыск. Позвонил кое-кому, чтобы выяснить, что пошло не так. Но все это не так-то просто. Посмотрим, найдется ли винтовка. Если нет, то это станет для меня большой потерей", — приводит слова Бьорндалена VG.

На Играх-2014 в Сочи Бьорндален выиграл две золотых награды (в спринте на 10 км и смешанной эстафете) и довел число своих побед на Олимпиадах до восьми. В то же время норвежский биатлонист стал обладателем наибольшего количества наград (13) в истории зимних Олимпиад, обойдя по этому показателю своего великого соотечественника Бьорна Дэли (12).

И все-таки позже винтовка Бьорндалена обнаружилась в Цюрих, куда по дороге домой чартерным рейсом прибыла норвежская делегация олимпийцев. Багаж с оружием прилетел следующим рейсом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!