Боевик в традиционной одежде араба застрелил в Багдаде некоего охранника, приняв его за еврея. По данным полиции, убитый был гражданином Южно-Африканской республики, работавшим в стране по найму.
Убийство произошло утром в четверг в небольшом супермаркете района Адамия, где традиционно проживают мусульмане-сунниты. В ходе инцидента были также ранены переводчик погибшего и владелец магазина.

По словам очевидцев, бандит влетел в супермаркет со словами: "Это еврей, как вы можете иметь с ним дело?!", а затем пустил в ход оружие. После совершения убийства нападавший попытался сбежать на автомобиле.

Застреленный человек был сотрудником службы безопасности из ЮАР, работавшим на оккупационные силы США. Ранее сообщалось, будто этот человек был испанцем.

"Убитый сегодня в Багдаде человек был южноафриканским агентом безопасности, нанятым коалицией. Он обеспечивал безопасность членов коалиции, которые работали в министерстве здравоохранения Ирака", — сказал в четверг, 22 апреля, министр здравоохранения Ирака Ходаир Аббас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!