В Болдерае на территории Рижской 33 средней школы в субботу проходило мероприятие "Jautrais karuselis". Задумка, вроде, неплохая. Со всего города съехались детские творческие коллективы, чтобы показать свое искусство. Но покажите людям того, кто отвечал за организацию этого мероприятия!

У меня появилось сильное желание защитить тех детей, которые там выступали...И не только детей, но и их родителей, бабушек и дедушек, которые через весь город везли туда детей и их концертные костюмы, чтобы обеспечить яркое красочное выступление.

Говорят, что театр начинается с вешалки. Организаторы посчитали, что "вешалки" для наших детей будет слишком шикарно. В общем, в здание школы никого не пускали. Дети переодевались на площадке перед школой, складывая вещи на бетонные бордюры клумб. Там же и стояли, долго ожидая начала своего выступления.

Никто не позаботился о том, чтобы люди могли присесть - ни стульев, ни скамеек. Люди часами стояли на ногах, или, не выдержав, садились на холодные бетонные плиты ограждений, но долго так сидеть было невозможно.

Было прохладно. Взрослые были одеты в теплые куртки, а маленькие дети в легких танцевальных костюмах мерзли на холоде, ожидая, когда объявят их номер.

Вот такое мероприятие...Вроде бы для детей, вроде бы для людей, только вот реально о людях, о детях никто не позаботился для того, чтобы праздник действительно стал праздником, а не очередной галочкой в отчете о проведенном мероприятии.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту в ресторан на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!