В четверг вечером в Зиепниеккалнсе, в 58-ом рижском почтовом отделении плохо себя почувствовали 11 человек. Возможно, что причиной отравления стала находящаяся под почтовым отделением шахта канализации, откуда шел неприятный запах.
Как сказал пресс-секретарь госполиции Кристс Лейшкалнс, что 10 человек от госпитализации отказались, а 20-летняя женщина отправлена в больницу.

Вызов из почтового отделения поступил в 7 часов вечера. В результате проверки подтвердилось, что канализационная шахта может быть причиной плохого самочувствия работников почты. Но под почтовыми помещениями находятся и несколько подвальных сарайчиков жителей дома, проверить которые не было возможности.

В связи с этим в пятницу центр попросит Государственную санитарную инспекцию и местное домоуправление проверить канализационную шахту, сарайчики и вентиляционную систему.

Звиргзде рассказала, что от жителей дома, в котором находится почтовое отделение, никаких жалоб пока не поступило, но работники почты жалуются на плохой запах уже 10 дней.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!