Пресс-служба главы государства в течение более двух недель не ответила на запрос портала Delfi по поводу распределения средств Канцелярии президента на 2008 год.
Как известно, общий бюджет Канцелярии президента не изменится, однако во внутреннюю смету учреждения уже внесены коррективы. В частности, 659 600 латов было дополнительно выделено на зарплаты работникам.

Тем не менее, до сих пор неизвестно, каким образом были израсходованы эти средства, кто из работников получил прибавку, и будут ли в следующем году выплачиваться премии и доплаты.

В бюджете администрации Валдиса Затлерса также фигурирует 101 000 латов на "приоритетные мероприятия" — закупку мебели и садовой техники для Юрмальской резиденции, 115 000 латов — на приобретение авто и 15 000 латов — на проведение социологических опросов.

Портал Delfi обратился в пресс-службу с просьбой объяснить, зачем учреждению тратить такие суммы на мебель и садовую технику, сколько машин планируется приобрести, и в каком состоянии находится нынешний автопарк?

К сожалению, ответы на упомянутые вопросы так и не были получены, что противоречит нормам Закона об открытости информации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!