Сегодня, 22 октября, начинается проект "Сытой Латвии", в рамках которого затронутые кризисом семьи будут получат пакеты с продуктами. Об этом порталу DELFI сообщила руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.

По ее словам, с сегодняшнего дня помощь будет выдавать на складе завода Latvijas finieris в Риге, на Саркандаугаве, на ул. Партверсмес,18а.

Помощь главным образом рассчитана на семьи с детьми и для безработных, у которых закончился срок получения пособия, а работы по объективным причинам они найти не могут. Содержимое пакета формируют при спонсорской помощи производителей, а также покупаются продукты за счет пожертвований.

Акцию поддержала сеть розничной торговли Maxima, продукты которой будут включены в пакеты помощи. Кроме того, у касс во всех магазинах появятся ящики для сбора пожертвований.

К настоящему моменту партнерами проекта являются Hanzas Maiznīcas, Iecavnieks, Rīgas Dzirnavnieks, Kunturi, Unilever Baltic LLC, Maxima, партнер благотворительного портала Ziedot.lv Swedbank, Latvijas Finieris, Фонд Сороса, Latvijas Samariešu apvienība, DDB, Nords Porter Novelli, Cube-Media, Skaynet и Poligrāfijas aģentūra.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!