Один из известнейших в Латвии водных слаломистов Алдис Клявиньш прошлой ночью погиб в автоаварии, случившейся около немецкого города Аугсбург, а его товарищ Марцис Лайдиньш получил тяжелые травмы и доставлен в больницу.
Первый секретарь посольства Улдис Симсонс сообщил, что несчастный случай произошел на дороге федерального значения, которая по германской классификации следует за автострадой.

Другие транспортные средства в результате аварии не пострадали, автомобиль Клявиньша по неизвестным причинам съехал с дороги. Полиция допускает, что водитель выбрал несоответствующую скорость движения и неправильно оценил поворот дороги на съезд. Пока что нет информации о том, употреблял ли водитель алкоголь.

Оба спортсмена в Аугсбурге принимали участие в одном из этапов соревнований на кубок мира. Они были единственными представителями Латвии на этих соревнованиях. Лайдиньша на соревнования провожала семья, в том числе и отец, являющийся его тренером.

Соревнования проходили 29 и 30 июля, поэтому сейчас гребцы должны были быть на пути в Латвию. Пока неизвестно, куда именно и откуда они ехали в одном автомобиле. Жителя Валмиеры Клявиньша, 1975 г.р. и рижанина Лайдиньша, 1974 г.р., характеризуют как двух сильнейших латвийских гребцов. Клявиньш надеялся принять участие в олимпиаде в Сиднее, но в прошлом году не прошел квалификационный норматив.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!