Foto: LETA
Профсоюз LABA потребует от депутата Сейма Солвиты Аболтини письменного извинения за слова о том, что 19 августа ее спровоцировали имеющие отношение к LABA пенсионеры, которые вели себя "агрессивно" и "громко выражали свое мнение". В результате, как пояснила Аболтиня Латвийскому телевидению, ее нервы не выдержали.

"Учитывая, что LABA не поддерживает агрессивное и грубое выражение мнение, а представители профсоюза в пикете участия не принимали, слова Аболтини следует считать наглой ложью", — говорится в сообщении.

Как отмечает LETA, профсоюз не только требует от политика письменного извинения, но и рассматривает возможность обратиться в правоохранительные органы.

Как сообщалось, в 19 августа Аболтиня неожиданно отреагировала на действия участников акции протеста пенсионеров. Оператору программы Panorāma телеканала LTV удалось заснять этот момент.

В пикете у здания Сейма принимали участие около 100 пенсионеров, которые выступали за увеличение индексации пенсий и страхование здоровья пожилых людей. Латвийская федерация пенсионеров собрала 70 000 подписей в поддержку этих требований.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!