Фото: DELFI

Над дворцом культуры "Зиемельблазма" в апреле во время проходившего в нем собрания офицеров НАТО высокого уровня Allied Reach 2016, несмотря на серьезные меры безопасности, кружил подозрительный дрон, сообщила в воскресенье вечером передача TV3 "Ничего личного".

Подобный семинар военачальников НАТО проходит дважды в год в разных странах Альянса. Как отмечает передача, местные жители не могли приблизиться к дворцу культуры, потому что он был оцеплен Военной полицией. Когда над зданием появился дрон, представители армии вызвали Полицию безопасности.

Как рассказал передаче заместитель начальника ПБ Интс Улманис, Военная полиция сообщила, что идентифицировано лицо, которое могло вести несанкционированную съемку окрестностей "Зиемельблазмы" с помощью беспилотного летательного аппарата. "Мы проверили отснятый этим человеком материал и констатировали, что оснований для возбуждения уголовного дела нет", — сказал Улманис.

Как выяснили журналисты в вооруженных силах, это лишь один из многих подобных инцидентов за последнее время. Дроны были замечены над армейскими базами Латвии, над латвийским военным кораблем в Лиепае.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !